fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Ушел Александр Левенбук

Ушел Александр Левенбук

Основатель и многолетний художественный руководитель Московского еврейского театра "Шалом" Александр Левенбук умер в возрасте 90 лет
Александр Семёнович Левенбук — советский и российский актёр, театральный режиссёр, радиоведущий, юморист. В 1987—2021 годах — художественный руководитель государственного московского еврейского театра «Шалом». Этот театр является единственным профессиональным еврейским театром в России

Практически бессменными ведущими передачи "Радио няни" были: «радиоволшебник» Николай Литвинов и его помощники, бывшие до этого популярным эстрадным дуэтом Лившиц и Левенбук: Александр Лившиц («Саша») и Александр Левенбук («Алик»).



Цветы от Аллы Пугачевой Александру Семёновичу Левенбуку на 90 лет
-----------------
Дуэт Л. и Л. сложился в художеств, самодеят. ин-та.
На профессиональной сцене с 1957 (Москонцерт)
Лившиц Александр Борисович
(род. 06.07.1933, Москва- 20.03.2003, Нью-Йорк).
Левенбук Александр Семенович (род. 20.07.1933 - 2212 2023). Засл. арт. России (1992).
Они первые пригласили Аллу Пугачеву на гастроли в 1965 году


Алексей Беляков: Когда-то очень давно он был одним из самых узнаваемых радиоголосов, на пару с коллегами Лифшицем и Литвиновым. Они делали «Радионяню», передачу дурашливую и обаятельную.
Дальше Левенбук создал в Москве еврейский театр «Шалом», который возглавлял до последних дней. Но еще до Радионяни он сделал одно важное дело. Он был тем человеком, что вывел на сцену юную Пугачеву, ей тогда было 16, он убедил маму Аллы отпустить ее на гастроли с их сатирической программой, они искали певицу и кто-то посоветовал эту застенчивую рыжую девочку. Мама очень возражала, но Левенбук был так убедителен, что даже суровая мама вынуждена была согласиться.
Сегодня Александра Левенбука не стало.

Related posts:

  1. Лившиц и Левенбук
  2. Алла Пугачева хочет покинуть Израиль
  3. Ушёл из жизни Александр Кальянов
  4. Левенбук Александр Семенович.
  5. Тайны первых гастролей Аллы Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.