fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Новости » Instagram » Ушёл из жизни Александр Кальянов

Ушёл из жизни Александр Кальянов

alla_orfey
02010 2020

«Ушёл из жизни Александр Кальянов. Близкий друг и соратник, часть моей творческой жизни. Слушайте его песни и помяните его. Царство Ему Небесное»


Максим Галкин on Instagram:
"Ушел из жизни наш друг Александр Кальянов, прекрасный музыкант и человек, а в начале августа он был у нас в гостях с подарком - привез раритетный немецкий ламповый приемник , который специально для нас нашел и купил, это была наша последняя с ним встреча Очень близкий человек был для Аллы. Большой путь вместе прошли. Саша, спасибо тебе за общение, за музыку, будет тебя не хватать, — но мы будем теперь принимать сигналы по твоему приемнику (Соболезнования всем близким)"
------------------------------------
(на фото Кальянов и Аркадием Укупником 1991)

Алекса́ндр Ива́нович Калья́нов (26 августа 1947, Унеча, Брянская область
— 2 октября 2020, Асукека-де-Энарес, Кастилия — Ла-Манча) — советский и российский звукорежиссёр, эстрадный певец, киноактёр, композитор, аранжировщик, продюсер. Трижды лауреат премии «Шансон года».
В 90-е годы Александр Кальянов был одной из самых ярких звёзд «Театра песни Аллы Пугачёвой».

Сначала музыкант трудился под крылом Примадонны простым звукорежиссером, потом же с подачи АБ стал выступать, превратился в популярного шансонье. Друзья Кальянова говорят, что музыкант всегда был не просто другом Пугачевой, он был в неё сильно влюблён, боготворил артистку. Но никогда не пиарился на дружбе с Аллой Борисовной. С 1978 работал звукорежиссером во Дворце спорта в Казани в составе группы "Шестеро молодых". В 1984 на репетиционной базе Пугачевой Кальянов организовал первую частную студию звукозаписи в Москве "Тон-сервис". С этого времени работает также как саунд-продюсер: множество российских эстрадных артистов писались на студии Кальянова. О начале своей карьеры певца Кальянов сказал: "Мой первый альбом был написан Игорем Николаевым. Игорь Николаев и Алла Пугачева - это мои творческие "папа" и "мама". Алла убедила меня в том, что я должен выйти на сцену и петь, чему я очень противился, если бы не она, я бы никогда не стал артистом. Если я и пел, то по просьбе Игоря Николаева. Он сказал: "У тебя интересный тембр, давай попробуем тебя записать". И когда мы записали альбом, этот альбом разошелся на кассетах пиратским путем, еще при советской власти.

Но вывести меня на сцену помогла Алла Пугачева Во время ее концерта в 1988 году в Томске, Пугачева уже в завершении концерта сказала – "А вот сейчас мой друг Саша Кальянов споет Вам песню, давайте его попросим", за рояль сел Игорь Николаев и Кальянов спел "Живем мы недолго, давайте любить и радовать дружбой друг друга…"
Старое кафе" - это моя "визитная карточка", потому что это первая песня, на которую был снят... клип - не клип... наверное, это - просто встреча друзей. Николаев, Пугачева, Пресняков-старший - очень много пришло моих друзей, мы сидели пили кофе (в чашках был налит коньяк), а Марта Могилевская, дай Бог ей здоровья, совершенно бесплатно все это сняла и прокрутила в "Утренней почте", будучи ее редактором.
После этого меня стали приглашать на гастроли

Самые известные клипы А.Кальянова , где снялась Алла Пугачева
"Старое кафе" - это моя "визитная карточка", потому что это первая песня, на которую был снят... клип - не клип... наверное, это - просто встреча друзей. Николаев, Пугачева, Пресняков-старший - очень много пришло моих друзей, мы сидели пили кофе (в чашках был налит коньяк), а Марта Могилевская, дай Бог ей здоровья, совершенно бесплатно все это сняла и прокрутила в "Утренней почте", будучи ее редактором. После этого меня стали приглашать на гастроли...

"Старое кафе" (Горбатов Вячеслав - Кедровский Михаил )

"Ты танцуешь" (Г. Горбовский - А. Морозов )
(передача "Фейерверк для друзей" 1991

Александр Кальянов инста
10 января 2017 в 20:07 ·
(на фото встреча в Брайтоне (Англия) 1993
с Михаилом Гулько; (певец Шансона)
Сколько лет прошло? А я Ее обожаю!!!
------------------------------------------
песня о Таганке ,про Москву
Аллу Пугачеву и Вл Высоцкого

(И.Николаев - П.Жагун)
Таганка, Таганка, девчонка - хулиганка
Люблю твои вечерние огни
Я вместе с тобою Таганка
Я вместе с тобою Таганка
Я вместе с тобою Таганка,
Купюру жизни разменял на дни
Ты для народа стала давно народной Алла
Над грешной суетою поднялась
И помнит вся крестьянская застава
Какая здесь девчонка родилась

На всю страну известный Высоцкий - тоже местный
Он здесь у всех в большом почете был
Он правду-матку русскому народу
С Таганки под гитару говорил.

Related posts:

  1. «Счастья в личной жизни!»
  2. Александр Буйнов – юбилей
  3. Александр Журбин
  4. АЛЕКСАНДР ЮДОВ
  5. Александр Лерман

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.