fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Новости » Алла Пугачева и Война

Алла Пугачева и Война

Инклюзивность пугачевских песен проистекает прежде всего из их внутренней человечности — неслучайно почти любая жизненная ситуация на поверку описывается какой-нибудь ее строчкой (например, про день сегодняшний: «Планета наша — хрупкое стекло», «Держи меня, соломинка, держи // Когда вокруг шторма 12 баллов // Держи меня, соломинка, держи // Когда друзей по жизни разбросало»)

===============================
Стоит ли удивляться в этом контексте, что Пугачева оказалась против захватнической войны? Напротив, промолчав и тем более выступив в поддержку «специальной военной операции», она, очевидно, совершила бы предательство. Ведь война — феномен, противоположный всему, на чем в разное время базировалось ее творчество. В фундаменте войны — не инклюзия, а сегрегация, причем самая радикальная и трагическая: на своих и чужих, друзей и врагов. Вместо интереса к новому и неизведанному в ней — торжество архаического насилия. Война по определению бесчеловечна, и естественная, непосредственная, органическая реакция на нее — ужас и инстинктивный протест. Именно такую реакцию Алла Пугачева и продемонстрировала — и осталась верна себе.
.https://www.wilsoncenter.org/blog-post/alla

----------------------
Очень жаль,что Алла Пугачева молчала с 2014 года и просто ждала, когда другие все решат за нас ......Война не лучший выход..
" Если можно было бы написать такую песню, чтобы был мир-мир-мир! во всём мире, чтобы не было больше тревог и опасений за своих детей, я бы такую песню спела бы… И как всегда моя традиционная фраза: «Если хоть что-нибудь осталось в ваших сердцах, то большей награды для себя я и не желаю». " 2014 - Алла Пугачева

Related posts:

  1. Алла Пугачева – Зачем война??
  2. Линденберг Удо: Зачем война
  3. Алла Пугачева о мире и детях
  4. В родном краю – Алла Пугачева
  5. Песня «Война» премьера

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.