fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Гелена Вондрачкова

Гелена Вондрачкова

Гелена Вондрачкова (чеш. Helena Vondráčková, родилась 24 июня 1947, Прага, Чехословакия) — певица и актриса. С детства занималась фортепиано.Широкую известность в Чехословакии она  получила после победы в музыкальном молодых талантов в 1964 году. После победы в конкурсе выпустила свою первую запись — песню «Červená řeka», чешский перевод американской «Red River Valley». Неоднократно участвовала в международных музыкальных конкурсах.

В 2000 году певица  снова победила на престижном Международном фестивале песни в Сопоте с песней „Veselé Vánoce a šťastný nový rok“.

2012 года в Чехии и Словакии состоялись концерты в честь 65-летия певицы.

Напомним,что   в свое время Helena Vondráčková  записала  всем известную песню на музыку Аллы Пугачевой (Еврейский музыкант)

Жил  один скрипач  ( Вyl jednou jeden houslista  )

В основе песни стихотворение О. Мандельштама, написанное в 1931 году. Считается, что прототипом главного героя является врач, пианист-любитель Александр Герцевич Беккерман. Одна из песен Аллы Пугачевой написанных в 1977 году под псевдонимом Борис Горбонос. Впервые Пугачёва представила её в марте 1978 года на гастролях в Одессе, а через год была записана студийная версия для альбома "Поднимись над суетой".
Самые известные песни певицы в свое время :

Хелена Вондрачкова  -  Разрисованный кувшин.

Иржи Корн и Хелена Вондрачкова - Тёмная ночь.

Хелена Вондрачкова и Иржи Корн (Чехия) - Я пойду туда, а ты туда

Хелена Вондрачкова - Будь со мной.

Хелена Вондрачкова и Анатолий Алешин - Oh Lover (1989).

Вместе Аллой Пугачевой о ней можно было прочитать в одном журнале "Melodie und Rhythmus" 1985. Алла Пугачева , Bob Marley, Helena Vondráčková...

там же был ПОСТЕР Аллы Пугачевой на двух страницах

Related posts:

  1. Леонид Гарин 80
  2. Этот мир придуман не нами
  3. Алла Пугачёва в Тюмени
  4. Карина Филиппова – поэт
  5. Сергей Курехин память

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.