fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Леонид Гарин 80

Леонид Гарин 80

Гарин Леонид Семенович. 27 сентября 1937, Москва — 21 сентября 1979, Сочи. Вибрафонист, аккордеонист, композитор  День памяти о светлом человеке...Спасибо за наш любимый  фильм

https://vk.com/club74655613


Женщина, которая поет. Эта фраза неизменно ассоциируется у нас с именем Аллы Пугачевой, которую сейчас называют примадонной российской эстрады. Песню, ставшую для неё знаковой, особенно после выхода на экраны фильма с одноименным названием написал Леонид Семенович Гарин. Он был аккордеонистом, композитором, джазовым музыкантом. Песни его в 60-70 годы исполняли Лариса Мондрус и София Ротару, Валерий Ободзинской и Нина Бродская, Гелена Великанова и квартет «Аккорд».
Леонид Семенович Гарин родился в Москве, сентябре 1937 года, 27 числа. В сентябре 21 числа через сорок два года его не стало.Достаточно сказать, что знаменитые позывные радиостанции «Маяк» записал на виброфоне в 1964 году именно Леонид Гарин. Эти позывные не меняются уже на протяжении полувека и внесены в книгу рекордов Гиннеса, поскольку прозвучали в эфире более миллиона раз.


В качестве композитора Леонид Гарин сочинял не только песни, но и мюзиклы, написал музыку к кинофильмам «Улыбнись соседу» (1968) и «Миссия в Кабуле» (1970). Но самый известный фильм с Аллой Пугачевой в главной роли – «Женщина, которая поет» (1978). В этом музыкальном фильме появляется на экране и сам композитор и музыкант Леонид Семенович Гарин – в качестве руководителя ресторанного вокально-инструментального ансамбля. Одну из этих песен для фильма написали совместно композиторы Борис Горбонос и Леонид Гарин. Потом уже стало известно, что под фамилией Горбонос скрывалась сама Алла Пугачева. Ей тогда понравились стихи Кайсына Кулиева. Правда, в оригинальном варианте они звучали как «Женщине, которую люблю». Пугачева захотела их спеть. У Кулиева спросили разрешение переделать одну строку. А Гарин предложил Пугачевой самой написать музыку. Потом только кое-что подправил. Эта песня и стала для Пугачевой на многие годы своеобразной визитной карточкой. А после смерти Л. Гарина в сентябре 79 года Пугачева, исполняя эту песню со сцены всегда говорила, что посвящает её своему другу Ленечке Гарину.

Остались воспоминания друзей-музыкантов о совместной работе, осталось несколько записей его игры на виброфоне на грампластинках, звучат в эфире позывные радиостанции «Маяк», осталось имя Леонида Гарина как одного из лучших джазовых виброфонистов. И еще осталась песня, которая наделила примадонну российской эстрады именем «Женщина, которая поет».

http://www.proza.ru/2017/09/27/921

Related posts:

  1. Леонид Бергер 70
  2. Леонид Утесов об Алле Пугачевой
  3. Алла Пугачева песни 1977
  4. Александр Зацепин 90 лет
  5. А.Зацепин и Л.Дербенев

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.