fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Этот мир придуман не нами

Этот мир придуман не нами

«ЭТОТ МИР» не та песня, которая является визитной карточкой Аллы Пугачевой, но та, которую смогут вспомнить все. Та самая песня, которую вы узнаете с двух нот. Та, которую она когда-то многозначительно назвала «своей песней». Она, безусловно, заставляет забыть о суете и вспомнить, что за этой бедой придет покой.

Из всех шедевров певицы этот кажется самым недооцененным. Поначалу так и было – ей не нашлось места в продуманных «Монологах певицы», «Пришла и говорю», как она сама жаловалась: «Когда выходит пластинка, эти песни для меня уже старые, написанные год назад, – а я выступаю с двадцатью-тридцатью новыми...»

Время, впрочем, поставило все на свои места: именно этой песней в новом веке певица заканчивала практически каждый свой концерт – и хоть она и назвала ее как-то раз «вечно старой», в этом не чувствовалось какой-то насмешки. Скорее она имела в виду, что поет о том, что старо, как этот мир.

«Она одна понимает, что она поет. Лучше всех чувствует слово...», – сказал о Пугачёвой Альфред Шнитке. Она сама признавалась, что, получая песни, всегда пробует понять, насколько они с ней соотносятся, насколько она может их прожить. И эту ей получилось сделать подлинно своей, заставить забыть о том, что ее написал кто-то другой.

У песни «Этот мир» нет истории как таковой – она лишь шла в комплекте с остальными, попавшими в «Женщину, которая поет», да и в фильме была лишь, как казалось, фоном к иллюстрации суровых гастрольных будней: и поезда, и поезда, и не туда, и только я туда.

Песня на стихи Леонида Дербенева и музыку Александра Зацепина вышла на миньоне в 1978 году, на гиганте в 1980-м... И остаётся любимой и популярной до сих пор

.https://vk.com/club74655613

Related posts:

  1. Алла Пугачева «Как тревожен этот путь»
  2. Как тревожен этот путь
  3. Татьяна Овсиенко:
  4. Леонид Гарин 80
  5. ПЕРВАЯ ПЕСНЯ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.