fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Новости » Театр песни нужен!

Театр песни нужен!

Май 10th, 2016 Posted in Новости

http://lifenews78.ru/news/198842

10:52 10 мая 2016

Театр Пугачевой на Васильевском острове "разрежут" пополам
Архитекторы готовы поменять проект театра после того,

как Смольный скорректирует градостроительный план.

Театр песни Аллы Пугачевой продолжает вести переговоры с городскими властями об изменении параметров строительства и корректировке градостроительного плана, сообщил генеральный директор Юрий Голованов. В результате этого проект может быть реализован. Однако в таком случае архитектурная концепция здания претерпит серьезные изменения.

Стоит отметить, что срок инвестиционного соглашения истекает 28 мая.

- Сейчас технически ситуация может развиваться по двум направления. С одной стороны, правительство может нам этот земельный участок предоставить, но на новых инвест условиях. То есть мы должны будем написать заявку и получать заново этот участок. Какая цена у этого участка будет, мы точно не знаем. Понятно, что второй раз платить за ту же территорию нам бы не хотелось. Предложения по какому-то другому участку нам не озвучивали. Хотя, мы уже готовы на все ради реализации проекта. С другой стороны, мы можем идти в суд с требованием продлить инвестдоговор. – комментирует ситуацию гендиректор компании-инвестора.

В случае возобновления слушаний по иску Театра Пугачевой с требованием скорректировать договор аренды земли и принятия решения в пользу театра, арендатору могут быть зачтены в счет переплаты платежи в размере около 9,6 миллиона рублей, внесенные в январе-октябре 2014 года. Также театр предлагает, в частности, обязать арендодателя в лице Петербурга до 1 октября 2017 года разработать и утвердить документацию по планировке территории и градостроительный план участка.

https://news.rambler.ru/culture/33583032/

Related posts:

  1. Театр песни Аллы Пугачевой
  2. Театр песни под вопросом?
  3. Новый проект Театра песни
  4. Театр песни Аллы Пугачевой
  5. Театр Пугачевой требует

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.