fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Новости » Театр песни Аллы Пугачевой

Театр песни Аллы Пугачевой

Июль 11th, 2014 Posted in Новости

Создание Театра Аллы Пугачевой обсуждается с начала 1990-х годов. Для его размещения сначала рассматривались столичные площадки, включая "Москва-Сити", но в августе 2011 года ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" без торгов получило 2,7 га земли на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Как стало известно "Ъ", власти Санкт-Петербурга окончательно отказались от очередного амбициозного проекта экс-губернатора Валентины Матвиенко — строительства на Васильевском острове Театра песни Аллы Пугачевой стоимостью более $400 млн. Теперь певица и ее партнеры требуют от Смольного возместить около 100 млн руб., уже потраченных на проект.

Чиновники платить не намерены, ссылаясь на "предпринимательские риски".

http://www.kommersant.ru/doc/2521126

По первоначальному проекту ключевым элементом театра было сооружение в виде буквы П высотой 100 м, которое было бы видно в створе Невского проспекта. В 2012 году градсовет Санкт-Петербурга отклонил уже новый проект — 18-этажного здания "в виде бриллианта" с элитными апартаментами над концертным залом.

Нереализованными остались также планы сетевого размещения театра в Сочи и Киеве

7 июля инвестор был проинформирован о дальнейшей невозможности реализации проекта. На совещании в Комитете по строительству Санкт-Петербурга обсуждалась возможная отмена Постановления правительства №1246, на основании которого участок находился в аренде с 2011 года, и за который Театр песни Аллы Пугачевой платил КУГИ более 2,5 миллионов рублей ежеквартально.


Евгений Финкельштейн комментирует: «Мы хотели сделать проект для города, где есть потребность в новом концертном зале, новых выставочных площадях. Проект не только должен был быть реализован на частные деньги,

но и нес прибыль городу. 3 года мы исправно платим аренду за участок. 3 года у нас на руках есть все согласования и документы, и вот теперь оказывается, что из-за нежелания правительства проект не может быть реализован».
Пресс-служба корпорации PMI

Запросы на интервью принимаются на pr@pmigroup.ru

Related posts:

  1. Театр песни Аллы Пугачевой
  2. Театр Аллы Пугачевой
  3. Театр песни в Спб прессконференция 1304 12
  4. Театр Аллы Пугачевой
  5. Театр Пугачевой – 2014

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.