fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Театр Аллы Пугачевой

Театр Аллы Пугачевой

Август 19th, 2011 Posted in Библиотека

http://www.egoplast.ru/s1664_c3931.htm

17.08.2011 13:21

Алла Пугачева звонила Валентине Матвиенко, интересовалась, почему в Петербурге не строят ее театр.

"Мне недавно звонила Алла Пугачева, интересовалась, почему так долго не начинается стройка. Пришлось говорить, что компания-застройщик тянет с оформлением разрешительных бумаг", - заявила губернатор Валентина Матвиенко на сегодняшнем заседании правительства, сообщает корреспондент "Фонтанки".

На заседании правительства в Смольном утвердили постановление о предоставлении земельного участка в устье реки Смоленки под строительство театра песни Аллы Пугачевой. Строительство должно было начаться еще в 2010 году.

Теперь, вероятно, все бюрократические процедуры пройдены.

Отметим: театр будет представлять собой стометровую букву «П» в устье реки Смоленки. При этом вопрос высоты еще будут обсуждать на общественных слушаниях. Но общая концепция комплекса, которому не будет аналогов в Европе, уже одобрена как Пугачёвой, так и Матвиенко.

Кроме гостиницы, апартаментов, бизнес-центра, студии звукозаписи и театральной студии к 2013 году владельцы хотят построить и самый современный зал. Он будет трансформироваться.Однако вместо того, чтобы начать строительство еще два года назад, процесс затянулся из-за различных согласований и оформления технической документации. И участок под застройку официально был выделен только накануне. Главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев сообщил, что теперь для комплекса будет разработан новый проект.
Между тем на заседании правительства, как передает «Фонтанка.Ру», Валентина Матвиенко рассказала, что недавно ей звонила Алла Пугачёва и интересовалась, почему так долго не начинается стройка. Ведь только теперь все бюрократические процедуры пройдены.
Участок площадью 3,3 га, на котором построят культурный центр, расположен на Васильевском острове. Его стоимость оценивается в 100 млн долларов. Соучредителями проекта, кроме самой Пугачёвой и Кристины Орбакайте, являются бизнесмены Максим Воробьёв и Михаил Кенин, а также компания PMI.

От автора Блога

___________________________

"Я была на выставке,где обсуждался этот проект!!!! Дело в том,что это будет обычный концертный зал,но самый современный в России,в Питер стыдно приглашать серьезных музыкантов,конечно есть стадион "Ледовый",но это стадион и там всегда  отвратительный звук, Бкз Октябрьский(1977) устарел,а остальные залы построены до войны,да и вмещают очень  мало человек!! Мы все очень  ждем новый зал,где  будут проходить фестивали,концерты,выставки и т.д. ! Так что городу нужно радоваться тому,что у нас  что -то строится на деньги инвесторов!!! А значит,что город  дает только землю и то на острове,где больше ничего и не построишь!!Надеемся к 2015 году все таки состоится его открытие!"

Related posts:

  1. Афоризмы Аллы Пугачевой
  2. Свежее интервью Аллы Пугачевой
  3. Высказывания Аллы Пугачевой
  4. Новая песня Аллы Пугачевой появилась в Интернете

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.