fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева и трио «Экспрессия»

Алла Пугачева и трио «Экспрессия»

Алла Пугачева и трио "Экспрессия". Какой это был крутой по тем временам тандем! Яркие, раскованные, эпатажные, какие-то ненашенские танцоры - в первой половине 80-х они приковывали зрительское внимание и радовали глаз.

Боря Моисеев ( 1954 - 2022) и его леди, Лариса (1960) и Людмила Чеснулявичуте (1958) , великолепно дополняли сумасшедшую пугачевскую энергетику.

Мы помним их участие с Аллой Пугачевой в фильме "Сезон чудес" 1984 - режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич


и в фильме "Пришла и говорю" 1985 - режиссер Наум Ардашников и программе Аллы Пугачевой 1984 с этим же названием.


1986 - участие в съемках клипа А.П. на песню
"Крысолов" - (Кваша - Панфилов)

Как и многие молодые артисты тех лет, Борис Моисеев и его леди Лари и Люда были обязаны своей популярностью Алле Пугачевой: Примадонна заглянула как-то в юрмальское варьете «Морская жемчужина» и застала там программу трио «Экспрессия». Впечатление Аллы Борисовны стало счастливым билетом для танцоров, которые, кстати, работали вместе аж с 1978 года. Они стали частью ее труппы, однако выступали и с другими популярными тогда звездами советской сцены. Экстравагантный Моисеев красавицы, блондинка и брюнетка, выходили в ультрасмелых нарядах и двигались очень «по-западному» — зрители быстро их запомнили и начали узнавать .В 1987 году трио вышло из труппы Пугачёвой и начало сольную карьеру. В 1988—1989 годах «Экспрессия» выступала в клубах Италии, Франции и Америки.

Трио долгое время работало в телешоу «Рафаэлла Карра представляет» на итальянском телеканале «Rai Due». Через несколько лет Борис Моисеев стал работать в качестве хореографа и режиссёра-постановщика муниципального театра города Новый Орлеан. В 1991 году коллектив вернулся в Россию, и на телевидении вышел документальный фильм «Экспрессия» о творчестве Бориса Моисеева и его трио.
В 1992 году вышел первый спектакль, в котором трио «Экспрессия» стало масштабным шоу-проектом «Борис Моисеев и его леди»
--------------------
Блондинка Люда родилась в 1958 году. Собственно, она ушла из «Экспрессии» даже чуть раньше официального распада — какое-то время ее заменяла в составе другая танцовщица. Красотка закрутила роман с французом, вышла замуж, переехала в Лилль, а оттуда — в Канаду.
Лари родилась в 1958 году в семье оседлых цыган. Едва переехав Москву по приглашению Пугачевой, она вышла замуж за коллегу-музыканта, но толком пожить с ним и не успела — все время была на гастролях.

Related posts:

  1. Алла Пугачева трио «Херрейз»
  2. Борис Моисеев и Алла Пугачева
  3. Жизнь Бориса Моисеева
  4. Алла Пугачева в «Олимпийском» – Москва
  5. Александр Левшин и Алла Пугачева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.