fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева – 1968

Алла Пугачева – 1968

19 апреля 1968 года в Тюмени выступала Алла Пугачева. Певица давала концерт для студентов в составе агитбригады радиостанции «Юность». Артисты прибыли в город по пути на Север, где планировали целую серию выступлений для нефтяников.

«Она здорово спела под гитару хит Высоцкого „Если друг оказался вдруг“, шутливую вещь „Не отнимайте у девчонки сигарету“. Восторг зала и ее реплика: „Наша встреча сказочный сон, я счастлива!“», — вспоминал тюменский журналист Владимир Рогачев.
Выступала Алла Пугачева и на открытии Дворца культуры «Нефтяник». Благодарные слушатели тогда преподнесли ей в подарок белый полушубок, рассказывает публицист Федор Раззаков.
В Западной Сибири будущая звезда эстрады была и годом ранее, в августе 1967 года, все с той же агитбригадой. Гастроли прошли в Тюмени, Салехарде, Нефтеюганске, Уренгое, Сургуте и других городах. Творческая группа путешествовала по Тюменскому северу на теплоходе.

Федор Раззаков в своей книге «Алла Пугачева: Рожденная в СССР» собрал немало подробностей об этом периоде жизни Примадонны: «Зал бушевал. Кипел за кулисами и Юрий Георгиевич Эрвье. Геолог, доктор наук, первооткрыватель тюменских богатств, Герой Труда, лауреат и прочая, прочая. Он успел полюбить юную певицу. Она даже получала неслыханные по тем временам гонорары: за концерт на деревенском рыбозаводе — огромную селедочную банку паюсной икры...». Пугачева и ее коллеги по агитбригаде однажды даже побывали у Эрвье в гостях.

В Тюмени певица отметила свое 18-летие. Всей концертной бригадой возвращались в свое общежитие после концерта, как вдруг Пугачева призналась: «А у меня сегодня День рождения». Артисты стали пить шампанское из ее концертных туфель, подняли на уши все общежитие. А соседи, пришедшие урезонить москвичей, присоединились к пирушке.
#Тюменскаяобласть #Тюмень #история #календарь

ЭРВЬЕ Рауль-Юрий Георгиевич (1604 1909–1991)
Ему было суждено создать и возглавить коллектив единомышленников, открывших гигантские месторождения углеводородов, что позволило России встать в ряд крупнейших нефтегазовых держав мира.

Related posts:

  1. Алла Пугачёва в Тюмени
  2. Алла Пугачева – песня «Аист» 1968
  3. Алла Пугачева 1968 – 1978
  4. Радиостанции «Юность» 50 лет
  5. Алла Пугачева – песня «У любви твои ресницы»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.