fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Радиостанции «Юность» 50 лет

Радиостанции «Юность» 50 лет

Ноябрь 23rd, 2012 Posted in Библиотека, Ретро фото, Фото

Радиостанции "Юность" исполняется 50 лет


Ныне маститый Олег Иванов прислал в «Юность» одну их первых своих песен «Товарищ», когда она зазвучала в эфире, Олег стал знаменитым; совсем молоденькую Елену Камбурову  услышала с ее «Нунчей» знаменитая Фаина Раневская. Письмо великой актрисы сотворило чудо,  Лена словно нашла свою колею, которая повела ее по дальнейшей трудной, но блистательной творческой жизни.

А ведь были времена, когда Лена Камбурова колесила с нашей выездной по далеким лесосекам Томской области, выступала на встречах  «Юности» со своими слушателями в маленьких сельских клубах, а семнадцатилетняя Алла Пугачева бесстрашно отправилась с «Юностью»  в путешествие  по тюменскому меридиану, и буровики, нефтяники, геологи, среди которых были и те, кто потом составит славу страны в освоении ее нефтяных и газовых кладовых,  на вертолетах «подлетали» ко времени концерта, чтобы  послушать молоденькую певицу.

______________________________________________________________________________________

Юрий Эрвье (зам.министра геологии СССР )
Летом 1966 года семнадцатилетняя Алла Пугачева в составе концертной бригады радиостанции "Юность" поехала в Тюменскую область. В составе бригады были как статусные советские артисты (Ян Френкель, Александра Пахмутова), так и молодые романтики – например, бард Борис Вахнюк или комсорг отряда космонавтов Герман Соловьев. В небольшом пароходе бригада сплавлялась из Тюмени по Иртышу и Оби, по дороге давая концерты для геологов и нефтяников. И "надо же было такому случиться", что главный человек в этих краях, первооткрыватель западносибирской нефти, начальник геологоразведочного управления Тюменской области, легендарный искатель

Юрий Георгиевич Эрвье очень увлекся юной московской певицей. Несмотря на то, что у Эрвье была дочь всего лишь чуть младше Пугачевой, главный тюменский геолог не пропускал ни одного выступления столичной девушки. На вертолетах и на катерах пятидесятисемилетний герой преследовал корабль "Юности", а Пугачева, побаиваясь огромного седого мужчину, даже иногда скрывалась от него. Эрвье был при бригаде практически все гастроли, всячески помогал им продуктами, одеждой, устраивал неурядицы с самолетами. А когда участники летнего "тура" давали отчетный концерт на ВДНХ, Эрвье приехал в Москву только затем, чтобы вручить Пугачевой огромный букет роз.

Рауль-Юрий Георгиевич Эрвье дослужился до заместителя министра геологии СССР и звания Героя социалистического труда, умер в 1990 году и почитается в Тюмени как один из самых значимых для развития края людей.

-----------------------------------------------------------------------

http://www.youtube.com/watch?v=8JOi-8UDS1I

Related posts:

  1. Юность Аллы Пугачевой
  2. Алла Пугачева и таланты

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.