fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Вадим Голутвин – группа Аракс

Вадим Голутвин – группа Аракс

Гитарист и автор песен, участник легендарных советских ВИА «Веселые ребята» и «Добры молодцы» Вадим Голутвин скончался на 70-м году жизни. О смерти музыканта сообщили на странице рок-группы «Аракс» в соцсети «ВКонтакте».
ВАДИМ ГОЛУТВИН – Я ПРОСТО МУЗЫКАНТ, ПИШУЩИЙ МУЗЫКУ.

http://via-era.narod.ru/Ansambli/VR/Golutvin/2009/2009_2.html


Вадим Голутвин родился 29 марта 1953 года в Москве. Голутвин являлся участником культовых советских вокально-инструментальных ансамблей «Добры молодцы» и «Веселые ребята», рок-групп «Аракс», «СВ», «Аэробус» и других коллективов. С группой «Воскресение» Голутвин записывал музыку для фильма «Мэри Поппинс, до свидания», также участвовал в записи саундтрека к фильму «Выше радуги».


Голутвин сотрудничал с Аллой Пугачевой, Ириной Салтыковой, Аленой Апиной, Татьяной Булановой, Ларисой Долиной, Валерией, кабаре-дуэтом «Академия», Александром Буйновым, Андреем Губиным, Аркадием Укупником, Юрием Антоновым, Максимом Дунаевским и многими другими известными исполнителями и композиторами.

Музыкант признался, что тогда коллектив отправился в ГДР благодаря Алле Пугачевой, которой они аккомпанировали. "Пугачева была милая, молодая, зажигательная", - вспоминает Вадим Юрьевич. Он поделился историей о том, как на гастролях немецкие знакомые пригласили группу на свою дискотеку. Там местные музыканты играли на хороших инструментах. После них "Веселые ребята" не сильно тепло были приняты публикой. Однако ситуацию спасла Примадонна, которая неожиданно поднялась на сцену и сказала музыкантам, что играть. "И в нашем сопровождении, вокализом, без текста исполняет блюз с такой яростью, что вся эта тусовка моментально встает на уши. Короче, из клуба мы выходили настоящими героями", - рассказал Голутвин EG.ru. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/places/38977020/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Related posts:

  1. Александр Лерман
  2. Юрий ПОГИБА – группа «Рецитал»
  3. Алла Пугачева уход из группы «Веселые ребята»
  4. Руслан Горобец- группа «Рецитал»
  5. Павел Слободкин

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.