fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Александр Лерман

Александр Лерман

Грустная новость пришла из-за океана,  10. 10.2011 в США скончался бывший солист вокально-инструментального ансамбля "Веселые ребята" Александр Лерман.

Легендарный музыкант родился 24 мая 1952 года в Москве, окончил спецшколу при муз. училище им. Гнесиных по классу виолончели. Работал в ВИА "Веселые ребята" в 1972-1975 годах . Вместе с Лерманом коллектив записал такие известные песни как "Я к тебе не подойду", "Песня, моя песня", "На Земле живет любовь", "Сердце, мое сердце" из сюиты Давида Тухманова "По волне моей памяти" и многие другие.

http://fanparty.ru/fanclubs/muzyka-5090h/tribune/75314

Александр Лерман

24 мая 1952 года - 10 октября 2011 года в Ньюарке (США).

Певец, композитор.

Окончил музыкальную спецшколу им. Гнесиных по классу виолончели. Играл в группах «Виолончелисты", "Ветры перемен", "Скоморохи","Аракс","Весёлые ребята","Добры молодцы".

В 1975 уехал из СССР. В 1977 г. Лерман поступил в аспирантуру Йельского университета, в 1985 — защитил докторскую диссертацию, в 1989 г. — помог создать кафедру русского языка и литературы в Делаварском Университете (University of Delaware), где был профессором русского языка и культуры.

http://www.kino-teatr.ru/kino/composer/sov/235548/bio/

Вместе с Лерманом коллектив записал такие известные песни как "Я к тебе не подойду", "Песня, моя песня", "На Земле живет любовь", "Сердце, мое сердце" из сюиты Давида Тухманова "По волне моей памяти" и многие другие.

http://www.youtube.com/watch?v=-XnZ6kRz-bc

Музыкант был похоронен в Ньюарке в сопровождении Делавэрского Симфонического Оркестра.

Александр Лерман и Алла Пугачева- Друг друга мы нашли - к/ф Отважный ширак (1976)

Related posts:

  1. Александр Сергеевич ЗАЦЕПИН
  2. Александр Левшин Утро
  3. вспоминает Александр Литвиненко
  4. АЛЕКСАНДР ЮДОВ
  5. Александр Левшин для Аллы «Ты женщина»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.