fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » «Не отрекаются любя» – песня

«Не отрекаются любя» – песня


«Не отрекаются любя» — ( музыка Марка Минкова на стихи Вероники Тушновой) Песня написана в 1976 году к спектаклю "Мужчины, носите мужские шляпы" московского театра имени А. С. Пушкина, Первая исполнительница песни актриса театра.

На эстраде эта песня обрела популярность в исполнении Аллы Пугачёвой. Впервые прозвучала в 1977 году.

Была включена в альбом «Зеркало души», в концертную программу «Женщина, которая поёт», стала лауреатом Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни «Песня-77».

Алла Пугачева очень дорожила этой песней и пела ее до 2005 года

Марк Минков:
"Однажды меня позвал поработать один режиссер из театра имени Пушкина. Спектакль был... такая лирическая комедия по Хмелику. И режиссер сказал: «Хорошо бы туда песню написать!». Я говорю: «Ну, хорошо, давай искать!». Почему-то я сразу сказал, что я не хочу звать ни одного из известных советских поэтов. Это необъяснимо - почему-то вдруг ты чувствуешь, что этого делать не надо. И есть ощущение, что надо порыться там, где ты еще не рылся, в других каких-то стихах. И я сказал режиссеру Алексею Говоруха: «Давай, Леша, мы с тобой пороемся». И он притащил мне сборник Вероники Тушновой. Сейчас помню, как сейчас - то ли снег был, помню, книжка была мокрая, я ее так взял протереть, и она открылась у меня на стихотворении «Не отрекаются, любя». "https://proza.ru/2016/12/31/1596

Related posts:

  1. Алла Пугачева – песня «на Бис»
  2. песня – Я улетаю
  3. Раймонд Паулс «Песня на «бис»»
  4. Алла Пугачева – песня «Двое»
  5. Песня о любви

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.