fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Раймонд Паулс «Песня на «бис»»

Раймонд Паулс «Песня на «бис»»

Лучшая песня на музыку Раймонда Паулса
На «бис» (Песня на «бис»)
1981 (Р.Паулс - Андрей Вознесенский)
Фактически существует две студийные версии 1981 года. Одна длительностью 7:17,
вторая с чуть измененными словами 8:15.

На песню снят клип.
Премьера состоялась в июле 1981 в концертной программе "Монологи певицы" в Юрмале.

Алла Пугачева:
- Если не ошибаюсь, значит, и "Песня на бис" записана на мелодию из фильма "Долгая дорога в дюнах", который недавно вновь показывали по телевидению.
- Да, это была инструментальная музыка - лейттема фильма, замечательно аранжированная. Поэтический текст к ней создал Андрей Вознесенский, текст, позволивший мне сказать о том, что меня давно волновало. Сейчас, правда, я пою уже несколько иной вариант, подсказанный сценой, контактом со зрителем. Мне кажется. что песню эту можно петь вечно...

- А расскажите, как создавалась «Песня на бис»?
- Эта музыка мне очень близка. Очень часто ее играю. Песня родилась из музыкальной темы фильма «Долгая дорога в дюнах». У меня из-за этого были большие неприятности! Из-за того, что музыкальная тема фильма была использована в эстрадной песне. Интересно то, что песня состоит из двух разных мелодий. Я их записал на кассету для Аллы. Сначала шла одна, потом пауза и потом другая (впоследствии ставшая припевом). А когда Алла прослушала всю кассету, подумала, что там не должно было быть этой паузы, и что это одно произведение. Вот такой интересный момент. Иногда случается и такое. Алла сделала из песни очень хороший эстрадный номер с серьезным содержанием и великолепно его исполняла.
Но как же я пострадал из-за этой песни! Мне потом высказывали, как я мог отдать центральную музыкальную тему кинофильма Пугачевой! Хотя композитор Нино Рота написал гениальную тему для кинофильма «Крестный отец», а потом она тоже стала еще и песней.
из интервью Р. Паулса (беседовал А. Ермолаев)

Related posts:

  1. Раймонд Паулс Юбилей! 80!
  2. Песня о любви
  3. Раймонд Паулс и Алла Пугачева
  4. Раймонд Паулс в театре
  5. Алла Пугачева и Раймонд Паулс

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.