fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Умер журналист Дмитрий Шавырин

Умер журналист Дмитрий Шавырин


Журналист Дмитрий Шавырин, стоявший у истоков рубрики «Звуковая дорожка» газеты «Московский комсомолец», скоропостижно скончался в возрасте 64 лет. Об этом сообщается на сайте «Московского комсомольца». Причина смерти журналиста не называется.Дмитрий Шавырин родился 8 января 1957 года. Учился в МАТИ-РГТУ им. К.Э. Циолковского. С 1984 по 1991 год вел в «Московском комсомольце» «Звуковую дорожку», которую впоследствии стал вести Артур Гаспарян.
После ухода из «ЗД» Дмитрий стал ведущим вкладки «Джокер», начавшей выходить в «Московском комсомольце», а позже существовавшей при газете «Вечерний клуб». Параллельно Дмитрий Шавырин до 2007 года работал в «МК». С 20 января 2019 года занимал должность главного редактора в газете «Джокер».

Журналистка Елена Бодуен написала на своей страничке:
«В детстве я читала его "Джокер", ещё до всякого музыкального телевидения и Интернета. Нашла его в фб и дико обрадовалась, он создал #Газета Джокер тут, и постоянно публиковал музыкальные новости. На той неделе ему исполнилось 64. Вчера ещё писал мне в посте про вакцину, что не будет делать прививку. Знал бы он, насколько был прав...»По предварительной информации, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

https://www.mk.ru/culture/2021/01/14/proshhay-dima-vspominaem-vedushhego-zvukovoy-dorozhki-dmitriya-shavyrina.html


фото 1988 "Звуковая дорожка" в Лужниках
Фабричная труба 
Безусловно, «гвоздем» праздничного шоу, посвященного 70-летию комсомола, стало появление Аллы Пугачевой. По восторженной овации зала было ясно, что многие ждали этого момента с особым нетерпением. Алла весьма иронически отозвалась об объявлении в газете, где она была названа «уникальной суперзвездой и магической женщиной». И тем не менее, когда спустя час и десять минут она уходила со сцены, с трудом удерживая в руках букеты роз, гвоздик и хризантем, вряд ли кто-либо мог утверждать, что мы погрешили против истины, еще раз воздав должное ее женскому обаянию и творческой уникальности. Зрители слушали ее, затаив дыхание, хотя весь этот час она не пела. Она говорила. Рассказывала. Отвечала на вопросы. Настоящий праздник души. Для зрителей. Для артистки. А под занавес - немного веселой сентиментальности. Почти никому не известная шутливая песенка, за которую много лет назад тогда еще будущую «звезду» чуть не выгнали из музыкального училища имени Ипполитова-Иванова. Представляете?! 
«Московский комсомолец», 23 октября 1988 г., статья «Аплодисменты, аплодисменты. 

Wozu side kriege da (Зачем война) 
Удо Линденберг:

- После возвращения из Москвы в 1985 году я записал пластинку "Радио Ереван", в которую были включены концертные записи песен, спетых в советской столице с Аллой Пугачевой и Жанной Бичевской.
Прим. сайта "A-S": альбом Удо Линденберга "Радио Ереван представляет: Удо Линденберг и "Паник-оркестр" (1985), в который вошли в т.ч. пять треков с концерта в Москве: 7 трек - дуэт А. Пугачевой и У. Линденберга, песня "Зачем война" ("Wozu side kriege da"), 10-й трек - дуэт Ж. Бичевской и У. Линденберга, песня "Где же все цветы" ("Sag' mir wo die Blumen sind"). 
«Московский комсомолец», 28 августа 1987 г., статья Д. Шавырина 

«Была однажды в «Утренней почте» песня «Крысолов» в исполнении А. Пугачевой. По ней можно судить, что эстрада не хочет оставаться в стороне от проблем жизни, что она тоже за честность в отношениях, за правду. Хотел я записать на магнитофон песню в следующую субботу, когда «Утренняя почта» идет в повторе. Но... не было повтора. Шла какая-то другая, из архивов «Утренней почты»... Почему? Объяснений нет. И я начинаю думать, что кого-то песня напугала», - написал в газету один из читателей. 
«Московский комсомолоец», 26 апреля 1987 ., статья Д. Шавырина и А. Антонова «Полярные полюса экрана» 

Балет 
Игорь Николаев:
- Мечтаю снять фильм, над которым смог бы работать совместно со сценаристом и режиссером, а не только как композитор. И чтобы обязательно был симфонический оркестр. Надеюсь, песней «Балет» я смог доказать, что эта задача мне по плечу. 
«Московский комсомолец», 1 января 1987 г., статья Д. Шавырина «Шутки в сторону» 

Королева
Дмитрий Шавырин (автор статьи):
- И снова на сцене Алла Пугачева - всего неделю назад она закончила запись песни "Королева" (также на стихи Игоря Николаева) и минувшей ночью впервые представила ее на суд слушателей. 
"Московский комсомолец", 29 марта 1987 г., статья Д. Шавырина "Волшебная ночь в Останкине

Related posts:

  1. журналист Виктор Чекмарев.
  2. Дмитрий Рубин,не стало поэта
  3. Умер Николай Зиновьев
  4. Умер Великий Кобзон
  5. Умер Роман Карцев

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.