fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Умер Николай Зиновьев

Умер Николай Зиновьев

igor_nikolaev_music Умер Поэт, мой друг и соавтор Николай Зиновьев. Это был красивый и тонкий человек.Николай Николаевич Зиновьев (род. 17 мая 1945 года в Москве) — советский и российский поэт, автор текстов более двухсот песен, восьми сборников стихотворений Самую первую песню на стихи Зиновьева «Полет на дельтаплане» (муз. Эдуарда Артемьева) в 1982 году исполнил Валерий Леонтьев, затем последовали песни в исполнении Софии Ротару – «Красная стрела» и «А музыка звучит» (муз. Алексея Мажукова). Наибольшую известность получила композиция «Паромщик» , с которой в 1985 году Алла Пугачёва стала финалисткой телевизионного  фестиваля «Песня года».

https://www.instagram.com/p/BmkjbMfFsTT/?taken-by=igor_nikolaev_music

-------------------------------------------------------

песня   «Паромщик» (муз. Игоря Николаева)

(другой исполнитель Валерий Леонтьев)

Игорь Николаев:
- И все же, как сделать песню, которая бы сразу накрыла миллионы людей помимо их воли? Это как происходит? Ты одновременно сочиняешь музыку и слова?
- Нет, у меня такого никогда не было. Я писал всегда свои песни в состоянии цейтнота — когда надо сделать. Даже с теми вещами, которые исполняла Алла Борисовна. ...
Взять хотя бы «Паромщика». Текст Николая Николаевича Зиновьева был о ветеране войны, инвалиде, который перевозит других таких же инвалидов на пароме…
- Не может быть!
- Зиновьев не даст соврать. Текст был такой: «То сирота, то инвалид к нему стучатся, вдруг он поймет, соединит, вернет им счастье…»
- Серьезно?
- Совершенно. Я написал музыку. Мы зашли к нему домой. Там был еще Олег Иванович Янковский, двоюродный брат Зиновьева. И Алла Борисовна. Я спел. Пугачева сказала: «Я не хочу петь об этом. Мне нужна песня про любовь». И Зиновьев тут же переделал текст. Получилось то, что вы знаете.
программа "Временно доступен", телеканал ТВЦ, 2011 г.

Related posts:

  1. Умер директор Аллы Пугачевой
  2. Николай Басков
  3. Леонид Гарин 80
  4. Николай Басков 40 Поздравляем!
  5. Николай Расторгуев 60

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.