fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Александр Журбин

Александр Журбин

7 августа 1945 года родился Александр Борисович Журбин — советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2003). Является участником общественной организации «Союза композиторов России», а также: «Союза кинематографистов России», «Союза театральных деятелей РФ» и «Союза писателей России». С 21 апреля 2007 по 19 апреля 2015 года — ведущий телепередачи «Мелодии на память» на НТВ. Является также автором и ведущим радиопередач: «Звуки мюзикла» (2008—2011) и «Музыкальные перекрёстки» (с 2011) на радиостанции «Орфей», а также колумнистом газеты «Известия» (с 2010). Лауреат Национальной премии «Музыкальное сердце театра» в номинации «Лучшая музыка (композитор)» (2007). Участник общественного совета Российского еврейского конгресса. Награждён Орденом Почёта (2010).
Не привыкай ко мне Год выпуска: 1978
автор музыки: Журбин Александр
автор слов: Ромм Михаил
Алла Пугачева исполнила одну его песню на "Голубом огоньке " к 8 марта 1978

Александр Журбин:
- У меня вышел только что диск с моими песнями, причем он называется так: «"Звезды" поют знакомые и неизвестные песни Александра Журбина». На этом диске все необычно, вышло несколько песен, которые никогда не выходили. Например, новая песня в исполнении Аллы Пугачевой, новая песня в исполнении Андрея Миронова, новая песня в исполнении Ларисы Долиной, они никогда в жизни не выходили, что называется, из архива.
- Скажите, а как же вас свела судьба с Аллой Пугачевой, когда она прекратила уже исполнять песни?
- Она, на самом деле, не прекратила, она все поет, и дай бог ей еще много лет петь, но то, что на этом диске записано, это, можно сказать, премьера песни. Мы сейчас на «Маяке» эксклюзивно покажем, эта песня никогда не выходила ни в какой эфир. Дело в том, что это новая совершенно песня, то есть, она, естественно, не новая, а написана где-то двадцать с лишним лет назад, Алла Борисовна и я были тогда еще совсем молодые. Я написал песню, она ее записала, эта песня называется «Не привыкай ко мне», женская такая песня, мы сможем ее сейчас услышать.
- А почему вы ее спрятали от народа?
- Так получилось, даже не знаю, почему. Она лежала у меня в архиве, лежала эта пленка, я думаю, ну, лежит и лежит, и вдруг, когда пришло время, спросил себя:а почему, собственно "лежит", хорошая песня. По-моему, Алле Борисовне она тоже нравится.

Фото: Facebook: Александр Журбин и А.Пугачева 2018 на Юбилее И. Резника

Related posts:

  1. Александр Журбин
  2. Александр Зацепин 90 лет
  3. Александр Лерман
  4. Андре́й Ми́син – автор песен
  5. Александр Буйнов 65

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.