fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » Алла Пугачева в Свердловске

Алла Пугачева в Свердловске

Вечерний Свердловск 05.07.1978
40 лет назад

ПЕСНЯ - ИСПОВЕДЬ
Надо ли представлять Аллу Пугачеву? Ее песни слушают, любят во всех уголках страны, за рубежом. Сейчас певица выступает в нашем городе. Состоялись четыре ее концерта в зале «Космоса».
Корреспондент «Вечернего Свердловска» вчера побеседовал с певицей.
— Алла, во время одного из концертов вы благодарили свердловчан за то, что несколько лет назад, когда вы приезжали в наш город совсем неизвестной, они так же тепло встречали певицу Пугачеву... А все-таки когда это было, чем памятен тот первый приезд в Свердловск?
— Это было зимой 1965-го во время моей первой поездки по стране. Выступала тогда с Лившицем и Левенбуком в их. программе «Пиф-Паф». Что я тогда пела свердловчанам? Назову, пожалуй, лишь «Робота» — песню Левона Мерабова на стихи Михаила Танича. Именно этой песней я дебютировала на радио, и вскоре «Робот» стал популярным.
Чем еще запомнился тот приезд в Свердловск... В гостинице «Большой Урал» мне достался холодный номер, чувствовала я себя неважно и вся в слезах вышла на улицу. Ко мне подошла девушка и, увидя мое состояние, поинтересовалась, что случилось. Мы познакомились. Это оказалась Нина Ивашкина (теперь она Анчарова), работница театра кукол. Она пригласила меня домой. И так я прожила в этой чудесной семье все дни своего первого пребывания в вашем городе, по достоинству оценив уральское гостеприимство. Кстати, мы до сих пор дружим с Ниной, она приезжала в Москву и, конечно же, пришла на концерт и в этот раз.
Нынешний приезд — четвертый в ваш город. Выступала здесь и с оркестром Олега Лундстрема.
— Ваша песня всегда будит мысль, заставляет думать. В одном из интервью вы сказали, что хотели бы создать своеобразный песенный театр одного актера...


— Точнее, это будет моноконцерт, исповедь перед зрителем, Пою о том, что сама пережила, выстрадала. В нынешней программе ближе всего к этой форме исповеди песня Горбоноса «Приезжай» и сонет Шекспира.
Воедино слиться с песней, лучше выразить ее мысль во многом помогает вокально-инструментальная группа «Ритм», сопровождающая выступления в Свердловске. Это настоящий коллектив единомышленников, тонко чувствующий исполнителя.
— А что вы скажете о свердловском зрителе!
— Радует, что он доверяет мне и воспринимает песню без обиняков. Доверие рождается доверием. Стараюсь не подводить зрителя.
— Свердловск встретил вас дождем. Не огорчает ли уральская погода?
— Перед приездом к вам думала: хорошо бы в Свердловске лил дождь, не люблю выступать в жару, Так что настроение прекрасное.

А. ЧУДИНОВСКИХ.  Екатеринбу́рг (с 1924 по 1991 — Свердло́вск)

Related posts:

  1. Алла Пугачёва в Тюмени
  2. Сосо Павлиашвили и Алла Пугачева
  3. Алла Пугачева тур по Коми
  4. Алла Пугачева 2014
  5. Алла Пугачёва в «Новом Электроне»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.