fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » В мастерской Дарьи Семеновой

В мастерской Дарьи Семеновой

http://daria-art.ru/

В мастерской Дарьи Семеновой

Дарья Юлиановна Семенова считается востребованным и известным художником Советского союза и России. Чтобы сделать себе имя ей пришлось пройти нелегкий путь и претерпеть множество лишений, потерь, которые сделали ее только сильнее. С ранних лет она тянула ручки к холсту, чтобы самостоятельно нарисовать свою судьбу. Она родилась 12 июня 1958 года на территории столицы Советского союза. Девочка появилась на свет в семье творческих людей, которые посвятили свою жизнь искусству и считались известными фигурами в культурном свете. Отец юной художницы – всемирно известный писатель, сценарист, журналист и поэт Юлиан Семенов. В широких массах известен, как автор детективного жанра
Юлиа́н Семёнович Семёнов (настоящая фамилия Ля́ндрес; 8 октября 1931, Москва, РСФСР, СССР — 15 сентября 1993, Москва, Россия)


— Вы великолепная портретистка. Расскажите, как вам работалось с Аллой Пугачёвой и Майей Плисецкой?
— Пугачёва одно время дружила с отцом, приезжала в Крым на мой день рождения, мы как-то вместе обедали в ресторане «Шалаш» у Байдарских ворот, и Алла Борисовна замечательно спела. Она была моим кумиром и умела говорить так точно и умно, что мужчины краснели от зависти. Когда я написала её портрет, она сказала: «Меня такой никто не видел. Где ты меня подсмотрела?».
https://new.crimiz.ru/rubriki/102-lyudi-i-sudby/22025.. от 11.11.2023
Алла Пугачева, Юлиан Семёнов: "У портрета" ("Смена", 1987 г., формат PDF)
Художница Дарья Семёнова со знаменитым отцом Юлианом Семёновым, 1988 г. На стене - известный портрет Аллы Пугачевой, кисти Дарьи, показанный в фильме "Пришла и говорю". О портрете певица говорила в интервью Юлиану Семёнову в 1984 году. Источник электронной копии: Культурный Фонд Юлиана Семенова
Место хранения оригинала: Культурный Фонд Юлиана Семенова https://www.prlib.ru/node/677327
Юлиа́н Семёнович Семёнов (настоящая фамилия Ля́ндрес; 8 октября 1931, Москва, РСФСР, СССР — 15 сентября 1993, Москва, Россия)
---------------------------
Когда Даша написала портрет Аллы Борисовны Пугачевой, с которой папа был дружен, та сказала: «Девочка моя, как тебе это удалось? Такой только я сама себя знаю. Я никогда это мое лицо не показываю другим!» На портрете Алла Борисовна сидит на фоне средневековых музыкантов с очень грустным красивым лицом. Не развеселая и разухабистая, какую мы привыкли видеть, а печальная и глубокая женщина. Я думаю, такие слова — лучший комплимент для художника..

Related posts:

  1. Юлиа́н Семёнов
  2. Екатери́на Семёнова – 60
  3. Леони́д Петро́вич Дербенёв
  4. стихи Михаила Танича
  5. Только в кино – Алла Пугачева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.