fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева и Леонид Утесов

Алла Пугачева и Леонид Утесов

История дворца культуры МАИ началась в 1933 году с небольшого здания на развилке Ленинградского и Волоколамского шоссе, в то время Дворец носил название Клуба МАИ. В 1976 году было завершено строительство современного здания, который получил название Дворец культуры и техники МАИ.

С 1970-х годов в нём выступали Владимир Высоцкий, Аркадий Райкин, Алла Пугачёва. Позже, в 1980-х — Виктор Цой и группа «Кино», «Чёрный Кофе». В 1986 году в нём прошёл первый концерт группы «Ария». Здесь блистали Лев Лещенко, Олег Газманов, Александр Маршал, группа «Машина времени», «Алиса», Александр Градский.
======================
25 декабря 1981 Л.О.Утёсов приехал к метро «Сокол», на Ленинградском шоссе, во Дворец культуры МАИ, где и проходил концерт А. Пугачевой
По воспоминаниям близких к Алле Борисовне людей, Утёсов не скрывал восторга, услышав, как Алла звучит «вживую», для него было откровением и количество аппаратуры, которое используется. После концерта он пришел в гримерную.

(фото Ев. Болдин.Л.Утесов,Алла и Илья Резник)
Леонид Осипович оказался в хорошем расположении духа, не скрывал, что настроение ему поднял концерт, много рассказывал о всяких историях, который с ним случались.


Как то спросили Л. Утесова :
– А кто из современных артистов соответствует, на ваш взгляд, личностному критерию?
– Райкин, Шульженко, Кобзон, Хазанов, Пугачева…

Related posts:

  1. Леонид Утесов и Алла Пугачева
  2. Леонид Утесов об Алле Пугачевой
  3. Леонид Бергер -75
  4. Леонид Борткевич – Песняры
  5. Андрей Шатуновский и Алла Пугачева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.