fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Леонид Бергер -75

Леонид Бергер -75

Леонид Бергер Родился в 1946 году в Москве
Лучший солист "Весёлых ребят".

Сергей Дьячков-композитор:
-Я считаю его (Бергера) самым гениальным музыкантом из всех кого я знал в жизни.Меня никогда не удовлетворяло то, как кто-то поет, всегда были какие-то замечания.И в конце концов, как получилось-так и получилось.А когда пел Бергер - он просто подавлял.Мне казалось что он поет лучше, чем я придумал. В конце 1971 "Веселые ребята" выезжают на первые зарубежные гастроли в Чехословакию, где ими была записана песня "Нет тебя прекрасней" (Ю.Антонов -А.Азизов,И. Безладнова),
в которой он солировал,так же хорошо были известны песни в его исполнении Алешкина любовь и На чем стоит любовь и Облади-облада В 1972 году Бергер уходит из "Веселых ребят" и устраивается в ресторанный оркестр п/у Виталия Клейнота.Там он получил возможность петь практически любой репертуар, чем и пользовался до самого своего отьезда. В 1974 году Бергер по личным причинам эмигрировал из России В 1989 годы в Австрали гастролировала Алла Пугачева. Бергеру удалось с ней познакомится и "по-русски посидеть, "погудеть", хорошо поговорить, повспоминать, что было и чего не было..."

Результатом этого стало приглашение Бергера в Москву для участия в "Рождественнских встечах" в декабре того же года, где он был представлен как австралийский певец Леон Бергер.

Related posts:

  1. Леонид Бергер 70
  2. Леонид Гарин 80
  3. Леонид Борткевич – Песняры
  4. Леонид Утесов и Алла Пугачева
  5. Леонид Агутин – 50

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.