fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Детские сказки – Алла Пугачева

Детские сказки – Алла Пугачева

Детские сказки (Михаил Глуз — Игорь Тупиков)

песня исполнялась на на одном из студенческих концертов в музыкальном училище им. М. И. Ипполитова-Иванова,
(Есть неполная запись) 1968
Детские сказки, в них всё так просто..
Описание:
Песня была исполнена в 1968 году на одном из студенческих концертов в музыкальном училище им. М. И. Ипполитова-Иванова. Сохранилась аудиозапись этого выступления, её фрагменты были представлены в телепередаче НТВ «Ты не поверишь!» (выпуск «Пугачёва, к доске!»; эфир от 27.09.2008). Текст песни приводится по этим представленным отрывкам. Полноценная запись этого выступления в интернете отсутствует.


- Я окончил училище имени Ипполитова-Иванова по классу хорового дирижирования (дирижерско-хоровое). Учился вместе с Аллой Пугачевой (она, кстати, пела и мои песни) -Михаил Глуз
---------------------------
Михаил Семёнович Глуз (19 сентября 1951, Онор, Кировский район, Сахалинская область — 8 июля 2021, Москва, Россия) — советский и российский композитор, дирижёр, общественный деятель, народный артист Российской Федерации (1996)
С 1966-го по 1970 год учился в Московском музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровом отделении. Обучение продолжил в Российской академии музыки имени Гнесиных, которую окончил в 1975 году.


Глуз был автором таких мюзиклов, как «Шалом-Шагал», «Принц и нищий», рок-оперы «Суламифь-Forever!», балета «Сон с продолжением» и других постановок. Он был музыкальным и художественным руководителем Камерного еврейского музыкального театра. Являлся создателем и генеральным директором Международного культурного центра имени Соломона Михоэлса. В 1996 Глузу было присвоено звание «Народный артист Российской Федерации».

Related posts:

  1. Хроника событий 1949 – 1975
  2. 100-летие ГМПИ
  3. Портрет Аллы Пугачевой
  4. Феликс Дадаев и Алла Пугачева
  5. Жизнь Бориса Моисеева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.