fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Феликс Дадаев и Алла Пугачева

Феликс Дадаев и Алла Пугачева

Сегодня, 4 марта, исполняется 100 лет Феликсу Гаджиевичу Дадаеву - (род. 4 марта 1923 года — юморист, заслуженный артист РСФСР (1988), народный артист Дагестана. В течение длительного времени исполнитель роли И. В. Сталина в кинохронике (Двойник Сталина) Все сведения были засекречены, и о его существовании знали только несколько сотрудников спецслужб. Рассекретили архивы только в 1996 году


Профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, вице-президент Международной Академии духовного единства Народов Мира.
С 1939 г. артист Государственного ансамбля песни и танца Украинской ССР. Участник фронтовой бригады в 1941—1945 годах.
----
Его имя при рождении – Газават, что в переводе означает «борец за веру»; имя Феликс он взял во время войны в память о погибшем командире. Феликс Дадаев стал свидетелем многих событий, воевал, награжден орденами и медалями. Он был творчески всесторонне одарен: заявил о себе не только как танцор, но и как артист разговорного жанра. Кроме этого, Феликс Гаджиевич рисовал карикатуры, исполнял песни и сочинял фельетоны, много ездил по стране с выступлениями: «Юмор – эликсир долголетия», «Говорит автор» и прочее. Он автор произведения «Слезы матерей» и книги «Страна Эстрада».

----------------------------

Мы помним, как Алла Пугачева танцевала с ним
лезгинку (после "Фиеста" - А. Укупник)
"Рождественские встречи" 1991
( съемки 5-25 декабря 1990)

Related posts:

  1. Алла Пугачева – песня «Двое»
  2. АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ и Алла Пугачева
  3. Путин и Алла Пугачева
  4. «Мал по-малу » – Алла Пугачева
  5. Вячесла́в Мале́жик или Алла Пугачева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.