fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Пугачева по-прежнему «наша Алла»

Пугачева по-прежнему «наша Алла»

Начало января — время, когда в «ЗД» появляются итоговые таблицы и наши размышления о результатах читательского голосования. Но минувший год выдался таким, что уже в его середине мы поняли:
ИТОГОВ ГОДА В ПРИВЫЧНОМ ВИДЕ НЕ БУДЕТ.
Не будет из-за актуального состояния умов. Совершенно очевидно, что в этом году голосование было бы не музыкальным, а идейным. И продвигались бы не хиты, артисты и альбомы, а их соответствие убеждениям голосующих, которое к тому же пришлось бы еще изрядно корректировать согласно всевозможным ограничительным регламентам текущего времени.
—--------------------------------

Примадонна улетела, но ее явно не хотят отпускать. Судя по тому, насколько часто Аллу Борисовну вспоминают в разных медиа, Пугачева, несмотря на регулярные мантры о том, что она больше не нужна России, кажется, по-прежнему нужна здесь абсолютно всем — и своим настоящим поклонникам, которые не перестали и не перестанут ее любить, и ненавистникам, потому что, часто произнося имя суперзвезды, они и сами получают свои секунды славы, впадая в еще больший экстаз исступления.
Примадонна приплясывает на концертах Земфиры, Zivert и «Би-2», фотографируется с людьми, которых раньше рядом с ней трудно было даже представить, улыбается не для фотографов, а потому что у нее хорошее настроение. В редких посланиях Аллы «граду и миру» кто-то настырно пытается разглядеть презрение и высокомерие по отношению к россиянам. Но на самом деле в этих посланиях благодарность и любовь к тем, кто верил в своего кумира долгие годы и не разуверился в нем сейчас. Для миллионов таких людей Пугачева по-прежнему «наша Алла», где бы она ни жила, а сермяжная суть давней шедевральной баллады «Не отрекаются любя…» неожиданно обрела помимо глубинного философского измерения еще и совершенно прикладное значение…
10 января 2023 Авторы: Музыкальный отдел

Самым громким заявителем, вне всякого сомнения, стал Shaman. По правде говоря, надежд на то, что здесь появится артист, вокруг которого вдруг закипят страсти, и это будет не рэпер, было совсем немного. Однако эффектное появление артиста над полем во ржи дало поводы для самых разных эмоций и дискуссий. Хиты «Встанем» и «Я русский» сорвали банк и прозвучали на всю страну. При неминуемых разговорах о цинизме, с которым представлена т.н. «патриотическая тема», нельзя не признать, что коварство здесь не отменяет весьма лихо сработанной музыки.

И если пока все только ждут, сумеет ли тот же новоиспеченный в звездах Shaman доказать свою убедительность сольным альбомом (когда и если он его выпустит), то те же БГ, Шевчук и «Би-2» многое и именно в ушедшем году уже доказали.

Альбомы «Дом Всех Святых» от «Аквариума», «Аллилуйя» от «Би-2» и «Творчество в Пустоте. Часть 2» группы «ДДТ» позволяли сохранять веру в рок и в людей, которые им занимаются. Наверное, все три релиза можно назвать самыми важными русскоязычными альбомами года, в которых переплелись мгла и надежда.
ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ" №28947 ОТ 11 ЯНВАРЯ 2023

Related posts:

  1. АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ и Алла Пугачева
  2. Алла Пугачева – гастроли на Дальний восток 1993
  3. » Радуга музыки » – Алла Пугачева
  4. Наша Алла Пугачева
  5. 2023 С новым годом!!! Ждем Аллу!!!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.