fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » Алла Пугачева в Олимпии- Париж

Алла Пугачева в Олимпии- Париж

Июнь 26th, 2022 Posted in Архив прессы, Библиотека, Фото

28 июня 1982 - выступление Аллы Пугачевой в Парижском зале "Олимпия". Туда ее пригласил выступить директор «Олимпии» Жан-Мишель Борис Хотя масштабом «Олимпия» вовсе не потрясает — всего две тысячи мест. Но выступить там — значит стать фактом истории, быть причисленным к «олимпийским богам». Парижа.


Этот зал открыли в 1893 году на месте мюзик-холла «Русские горки». В первое время, помимо песенных концертов, в зале шли цирковые выступления, ставились балеты и оперетты. В середине XX века помещение даже использовалось в качестве кинотеатра. Лишь в 1954 году, с приходом известного импресарио и композитора Брюно Кокатрикса, «Олимпия» окончательно превратилась в концертный зал.
\

"Алла Пугачева была не знакома нам, но двух часов на сцене было достаточно для того, чтобы заполнить этот пробел и поднять советскую певицу до высоты самых ярких звезд".
"Франс Суар" Париж Франция
(перепечатано - "Советская Россия" 4 июля 1982)

https://proza.ru/2017/07/23/1154


В разные годы с его сцены пели Эдит Пиаф, Ив Монтан, Дэвид Боуи, Лучано Паворотти, Лайза Минелли, Бьорк, Лара Фабиан, рок-группы Лед Зепелин, Битлз, Скорпионс, Роллинг Стоун и ещё огромное количество мировых звёзд эстрады и оперы. Здесь также состоялись концерты Эдиты Пьехи, Людмилы Зыкиной, Аллы Пугачёвой, Муслима Магомаева и других исполнителей советской и российской песни.
Сет-лист выступления АБ в "Олимпии":

https://www.setlist.fm/setlist/alla-pugacheva/1982/lolympia-bruno-coquatrix-paris-france-7bec1ed4.html

https://www.youtube.com/watch?v=nFY95ah3APQ

Related posts:

  1. Алла Пугачева «Мать уехала в Париж «
  2. Алла Пугачева – Сопот 1978
  3. «Алла Пугачева. Тот самый концерт»
  4. Алла Пугачева в Минске 1989
  5. Алла Пугачева Пермь 1977

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.