fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева в Сыктывкаре 1974

Алла Пугачева в Сыктывкаре 1974

гастроли в Сыктывкаре, декабрь 1974.
47 лет назад в Сыктывкаре состоялись гастроли ВИА "Москвичи". Эстрадные певцы Юлий Слободкин и Алла Пугачёва с концертной программой "Ты, я и песня" выступали на сцене ДК "Металлист" и Республиканского музыкального театра.

Полная запись концерта
Трек-лист:
1. Берёза белая (на подпевке)
2. Давай поговорим (дуэт с Ю. Слободкиным)
3. Две души (дуэт с Ю. Слободкиным)
4. Человеку человек (только Ю. Слободкин)
5. Я вас люблю (дуэт с Ю. Слободкиным)
6. Если сердцу тревожно (дуэт с Ю. Слободкиным)
7. Камыши (сольно)
8. Московские ворота (дуэт с Ю. Слободкиным)
9. Жанна | Мужичок с ноготок (сольно)
10. Берёзовая рощица (сольно)
11. Играй, пила (сольно)
12. Реченька (сольно)
13. Пойду ль я, выйду ль я (дуэт с Ю. Слободкиным)
14. Песенка о вечном движении (только Ю. Слободкин)
15. Посидим поокаем (сольно)
16. Ермолова с Чистых Прудов (сольно)
17. Сколько счастья у людей (дуэт с Ю. Слободкиным)

В 1974 году Алла Пугачева приехала на гастроли в Сыктывкар. Незадолго до этого в столицу Коми перебрался жить Герцман. Пугачева приехала на гастроли не одна, а в качестве "дополнения" к не слишком известному в те годы, а ныне и вовсе забытому исполнителю Юлию Слободкину.
Июлий (Юлий) Павлович Слободкин на десять лет старше Пугачевой, так же, как и она, родился в Москве. Прославился исполнением классических произведений русских и зарубежных композиторов, романсов Чайковского и Рахманинова, песен как русских народных, так и творчества советских композиторов. На эстраде выступал с 1969 года - сначала в составе ансамбля "Веселые ребята", которым руководил его брат Павел Слободкин, а через пару лет в ансамбле Москонцерта. (Впоследствии к Павлу Слободкину ушла и Алла Пугачева и, будучи солисткой "Веселых ребят", победила на "Золотом Орфее".) В конце 1971 года вокруг Юлия образовался коллектив молодых музыкантов, и в Москонцерте появился новый вокально-инструментальный ансамбль "Москвичи". Ансамбль много гастролировал по стране, делал записи на радио и телевидении. В сопровождении именно этого ВИА и выступал в Сыктывкаре дуэт Юлия Слободкина и Аллы Пугачевой. Ими была сделана новая программа "Ты, я и песня" - своеобразный диалог двух певцов-солистов, с некоторыми элементами театрализации.
Вот что писала пресса тех лет об этом дуэте: "Настоящим событием в нынешнем эстрадном сезоне стало появление молодого вокального дуэта -Аллы Пугачевой и Юлия Слободкина. Кроме отличных голосов, несомненного драматического дарования (каждая их песня - маленький спектакль), они обладают качествами, в последнее время не так уж часто встречающимися на эстраде: в дуэте Аллы Пугачевой и Юлия Слободкина мужчина - мужествен, а женщина - женственна. От их искусства веет чистотой, трепетностью, влюбленностью"
(журнал "Музыкальная жизнь", 1974 год).
"

Related posts:

  1. ЭТО НЕЖАРКОЕ ЭСТРАДНОЕ ЛЕТО 1974
  2. Алла Пугачева 1975
  3. Павел Слободкин
  4. 1974 – V конкурс артистов эстрады
  5. Алла Пугачева и ВИА «Москвичи»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.