fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Елена Преснякова- 75

Елена Преснякова- 75

19 ноября - празднует свой День Рождения Елена Преснякова 

Еле́на Петро́вна Пресняко́ва (урождённая Кобзева) (род. 19 ноября 1946, Свердловск) — советская и российская певица, вокалистка ВИА «Самоцветы», Заслуженная артистка России (2002)[1].

В 1965 году окончила школу и осенью того же года начала работать в эстрадном ансамбле Свердловской филармонии. В 1966 году вышла замуж за В. П. Преснякова. С тех пор творческая и семейная жизнь супругов неразрывна. Они вместе работали в ансамбле известной певицы Гюлли Чохели. В 1973 году выступала в молдавском ансамбле «Норок» (молдавские песни из репертуара ансамбля исполняла и уже будучи солисткой ВИА «Самоцветы» во время гастролей в Румынии). С 1975 года вся жизнь Елены Петровны связана с ВИА «Самоцветы», с которым она и по сей день много гастролирует по России и за рубежом. В годы самоцветского «застоя» (1993—1995 годы) выступала вместе с сыном Владимиром в его сольных программах, и помогала воспитывать внука Никиту.»


Володе было 18, когда он влюбился в дочку Аллы Пугачёвой – 15-летнюю Кристину Орбакайте. Они впервые встретились на «Голубом огоньке», где Володя исполнял песню «Чарли Чаплин». В этот же вечер он попросил у Аллы Пугачевой разрешения сводить её дочь на дискотеку. Отношения Володи и Кристины развивались стремительно и родители влюбленных не возражали, когда девушка перебралась жить к Пресняковым. «Утром Кристина выходит на кухню. Вижу, девочка стесняется. Позже она призналась, что очень боялась нас с Петровичем: «Я же не знала, как вы меня примете. Такая знаменитая семья! Пресняковы все-таки!» С той ночи Кристина у нас и осталась. Это было так естественно, словно она — моя дочь и я ее знаю с рождения», - рассказывала о первых днях совместной жизни сына и дочери Пугачёвой Елена Преснякова.

По словам Елены, первое время она называла знаменитую родственницу Аллой Борисовной, что возмущало Примадонну. В 1991 году у Володи и Кристины родился сын Никита. Когда мальчику исполнилось 4 года, пара после 10 лет совместной жизни рассталась.

https://yandex.ru/turbo/goodhouse.ru/s/stars/zvezdnyy-fakt/pochemu-rodila-odnogo-syna-i-kak-ladit-s-orbakayte-7-faktov-o-elene-presnyakovoy/


Кристина Орбакайте нежно поздравила
с днем рождения экс-свекровь

Related posts:

  1. День рождения Никиты Преснякова
  2. Елена Образцова
  3. Елена Камбурова – юбилей
  4. Концерт Кристины Орбакайте
  5. день рождения Алины Ивановны Редель

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.