fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Вранье про Аллу Пугачеву

Вранье про Аллу Пугачеву

Автор: АРТУР ГАСПАРЯН (М.К 140921)

А мы можем немного развить тему помощи и поддержки — благо никто не мешает, да и Гулькиной будет полезно почитать. Тем более что фактов, убедительных и показательных, не в пример мифологическим заговорам намного больше. Алла, кстати, этим тоже не особенно бравирует, считая благие дела самим собой разумеющимся порывом. Громкие телевизионные проекты, вроде «Фабрики звезд», «Фактора А», где она не просто пестовала конкурсантов, а болела за каждого как за близкого человека, хорошо известны. И вылетели из-под ее крыла в мир большой поп-сцены в числе прочих — Виктория Дайнеко, Юлианна Караулова, Наталья Подольская, умудрившаяся еще и выйти замуж за бывшего гражданского зятя Примадонны Владимира Преснякова-младшего, многие другие артисты, жизнь и карьера которых с легкой руки Аллы пошли в гору.

Специальной наградой «Золотая звезда Аллы» на конкурсах «Новая Волна» во времена Юрмалы, когда Суперзвезда была официальной «Музой фестиваля», она отмечала лично ей понравившихся артистов, что считалась у конкурсантов ценнее призов жюри. Хрестоматийна история уникальных «Рождественских встреч», на которые Алла собирала молодые таланты, которых не очень привечали телевидение и радио, а Пугачева считала это безобразием и несправедливостью. Эти примеры лежат на поверхности, а многое скрыто или уже подзабыто «под темною водой» времени.

Валерия Леонтьева в конце 70-х никуда не пускали. Раскрепощенные и яркие вид, манера, эстетика, поведение, наряды артиста раздражали советских цензоров своей вызывающей «несоветскостью». Несмотря на победы в конкурсах, концерты по стране, уже вышедшую пластинку-миньон, путь «в телевизор» был ему заказан. Снимали, но всегда вырезали. «Без бумажки ты — какашка», — зло шутили в СССР о всяческих справках и документах для крепостного населения. То же самое можно было сказать о телевизоре для артистов, мечтавших о славе.

В декабре 1981 г. Алла придумала для Леонтьева хитрую уловку. На вечерах Раймонда Паулса «В гостях у маэстро» она посадила Леонтьева, замаскированного под обычного зрителя в каком-то мешковатом свитере, в зал. И в нужный момент сказала со сцены, что в зале «кстати» сидит молодой, талантливый, ее любимый на сегодняшний день артист, позвала Леонтьева на сцену и предложила спеть, «если он согласится». Долго уговаривать себя он, конечно, не заставил, согласился (еще бы!), спел, попал впервые в телевизор, и дальше у Леонтьева все пошло как по маслу. Алла позвала его в свой «Новогодний аттракцион», а на следующий год уже сделала дуэт с песней «Поздно», после чего Леонтьев не только вошел, что называется, в обойму благодаря Пугачевой, а водрузился в статус непререкаемой звезды и уже никогда не маскировался мешковатыми свитерами.

https://www.mk.ru/culture/2021/09/14/alla-pugacheva-v-okopakh-vrut-godami-odno-i-to-zhe.html

Related posts:

  1. Аллу Пугачеву – в композиторы!
  2. Байки про Аллу Пугачеву
  3. Путин наградил Аллу Пугачеву
  4. Все про Аллу Пугачеву и не только
  5. Все, кто винит Пугачеву – неудачники

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.