fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » аудио » Разные песни (аудио) » Сила Аллы Пугачевой

Сила Аллы Пугачевой

Владимир МАМОНТОВ, публицист
- Я не самый большой фанат Аллы Борисовны Пугачевой. Вряд ли она огорчится, если даже узнает об этом: у нее есть всенародная, всепоглощающая, абсолютно заслуженная любовь.

И несколько совершенно потрясающих песен: «Летние дожди», «Мне нравится», «Улетай, туча»… И «Этот мир придуман не нами»: «Один лишь способ есть нам справиться с судьбой, / Один есть только путь в мелькании дней. / Пусть тучи разогнать нам трудно над землей, / Но можем мы любить друг друга сильней».


Как хорошо она поет эти немудреные, но искренние строки! Просто, прозрачно, нежно, прося прощения у кого-то невидимого за минутный гнев или минутную слабость. Не случайно даже хор Сретенского монастыря подхватывает ту интонацию Аллы — ​и гимном, госпелом летит песня Александра Зацепина на слова Леонида Дербенева. Сила Пугачевой, на мой скромный взгляд, состоит в том, что она умеет разорвать эстрадную мишуру, оставить за спиной хлопушки и шутихи и выйти к людям совершенно по-пастернаковски, впав «как в ересь, в неслыханную простоту». Битая, клятая, семирижды замужняя, превозносимая, облученная тайной и явной завистью крестная мамаша нашей штопаной-перелицованной попсы, держащая в железном кулачке эту пеструю рать, умеет спеть «и не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами». И веришь! «А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя».

И вспоминаешь тайное. «На душе, как в синем небе, после ливня чистота». И киваешь: «Точно, Алла Борисовна, здорово вы это с Семеном Кирсановым и Марком Минковым подметили!»

https://portal-kultura.ru/articles/country/187292-zhenshchina-kotoraya-zhivet/

Related posts:

  1. Сила Аллы Пугачевой
  2. ПЕРВАЯ ПЕСНЯ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ.
  3. Ответы от Аллы Пугачевой
  4. Портреты Аллы Пугачевой
  5. Песня для Аллы Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.