fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Сила Аллы Пугачевой

Сила Аллы Пугачевой

«Летние дожди», «Мне нравится», «Улетай, туча»…

И «Этот мир придуман не нами»: «Один лишь способ есть нам справиться с судьбой, / Один есть только путь в мелькании дней. / Пусть тучи разогнать нам трудно над землей, / Но можем мы любить друг друга сильней».

Как хорошо она поет эти немудреные, но искренние строки! Просто, прозрачно, нежно, прося прощения у кого-то невидимого за минутный гнев или минутную слабость.

Сила Пугачевой, на мой скромный взгляд, состоит в том, что она умеет разорвать эстрадную мишуру, оставить за спиной хлопушки и шутихи и выйти к людям совершенно по-пастернаковски, впав «как в ересь, в неслыханную простоту». Битая, клятая, семирижды замужняя, превозносимая, облученная тайной и явной завистью крестная мамаша нашей штопаной-перелицованной попсы, держащая в железном кулачке эту пеструю рать, умеет спеть «и не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами». И веришь!

«А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя». И вспоминаешь тайное. «На душе, как в синем небе, после ливня чистота». И киваешь: «Точно, Алла Борисовна, здорово вы это с Семеном Кирсановым и Марком Минковым подметили!»

Владимир МАМОНТОВ, публицист 2018

http://www.proza.ru/2018/03/26/2224

«Невозможно представить нашу жизнь без её голоса, без её рыжих волос, без её светящихся глаз, без её смеха, без её энергии, без её моноспектаклей, без её души в каждой песне, без её музыкальности, без её щедрости на сцене, без её песен из каждого окна Невозможно представить нашу жизнь без неё. Она не звезда, нет. Она родной нам человек» (с)https://www.proza.ru/2018/08/12/1207

Related posts:

  1. Страдания Аллы Пугачевой
  2. Душа Аллы Пугачевой
  3. Вечер Аллы Пугачевой
  4. Лето Аллы Пугачевой
  5. В гостях у мамы Аллы Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.