fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева – Гитис 1981

Алла Пугачева – Гитис 1981

Алла Пугачева была студенткой Гитиса факультета эстрадного искусства, специальность - режиссура эстрады (1976 - 1981 )


Защита диплома состоялась 26 июня 1981

Дипломной работой стал спектакль "Монолог певицы", где автором сценария, режиссёром и постановщиком была сама Алла Пугачёва.

1981 АЛЛА ПУГАЧЁВА в Политехе ЮБИЛЕЙ ГИТИСА
(фотограф Андрей С. Богданов)

=======================

- С Пугачевой вы хорошо знакомы?
Сергей Дитятев:
- С Аллой Борисовной мы учились на одном курсе в ГИТИСе. Алла фантастическая. Пахала на курсе вместе со всеми. Не строила из себя примадонну, хотя уже была ею.
(Дитятев в мире эстрады - личность авторитетная и уважаемая. В 70-х и 80-х он вел концерты с участием самых-самых.)

https://www.eg.ru/culture/610179-sergey-dityatev-stepanenko-v-dole-s-yunoy-lyubovnicey-petrosyana/


История ГИТИСа начинается с конца XIX века. 22 октября 1878 года известным русским дирижёром и пианистом П.А. Шостаковским была открыта в Москве частная музыкально-театральная школа, которая затем, в 1883 году В 1886 по своим программам, правам и значению училище было приравнено к консерватории.


профессор ГИТИСа Иоаким  Шароев (1930—2000) :
Алла Пугачева
Она поступала к нам дважды.
Первый раз — когда работала в джазе Олега Лундстрема: пришла совсем молоденькой, пела лирические песни, аккомпанируя себе, читала стихи. Понравилась всем — в ней и тогда уже была видна некая искорка. Ее допустили к экзаменам, но в тот раз Алла не поступала: джаз уехал на гастроли, и на приемные экзамены она не успела.
Через несколько лет Алла пришла к нам во второй раз. Ее уже знали многие. Но держалась она спокойно, скромно, я бы даже употребил слово, сегодня ставшее почти анахронизмом, — интеллигентно.
---------------------------------
народный артист России Андрей НИКОЛАЕВ, более известный как клоун Андрюша... (1938)
- Кстати, в числе ваших бывших учеников и Алла Пугачева?
- Да, она очень честно училась у меня в ГИТИСе и, кстати, проявляла способности к клоунаде. Но она вообще очень хорошая актриса. Если бы даже у нее не было голоса, она добилась бы успехов в театре. Я вел мастерство актера и режиссуру эстрады. На одном из занятий сказал Пугачевой: "Представь, что рояль - это автомобиль." И она сделала очень хороший, совершенно клоунский этюд. Открыла ключом крышку рояля, но музыки нет - не заводится. Начала голосовать - мимо на огромной тубе пролетел человек, как на мотоцикле, другой - со скрипкой. Кто-то остановился, открыли крышку-капот, починили "машину", даже надули ножки, как шины. Пугачева села за клавиатуру и вместе с роялем, играя "Дорогой длинною", улетела со сцены (мы сделали специальное приспособление). Парадоксальное мышление - очень важное клоунское качество, это особый дар.

Related posts:

  1. Рок клуб в Ленинграде 1981
  2. Леонид Утесов и Алла Пугачева
  3. Фотосессия Алла Пугачева 1981
  4. 1981 – программа «Поёт Алла Пугачева»
  5. Мультфильмы и Алла Пугачева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.