fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Михаи́л Дми́триевич Про́хоров

Михаи́л Дми́триевич Про́хоров


Михаи́л Дми́триевич Про́хоров (род. 3 мая 1965, Москва, СССР) — российский предприниматель, миллиардер и политик. Основатель партии «Гражданская платформа», бывший глава партии «Правое дело» (июнь-сентябрь 2011 года). Участник президентских выборов 4 марта 2012 года, самовыдвиженец, на которых он занял 3-е место (2-е место в Москве и Санкт-Петербурге), получив 7,98 % голосов избирателей С 2004 года Михаил Прохоров является учредителем благотворительного Фонда Михаила Прохорова, соучредителем и руководителем которого является его сестра Ирина Дмитриевна Прохорова. Фонд осуществляет поддержку культурных, образовательных и научных инициатив.
21 мая 2018 года Прохоров подал в Люблинский районный суд города Москвы иск к Навальному о защите чести и достоинства Прохоров потребовал удалить материал, опровергнуть содержащиеся в нём сведения и взыскать с Навального 1 рубль; суды двух инстанций удовлетворили этот иск 28.04.2020 Миллиардеру и бизнесмену Михаилу Прохорову предложили пост декана в Финансовом университете при правительстве России. А несколько месяцев назад стало известно, что бизнесмен вложился в компанию, занимающуюся технологиями виртуальной реальности — Sensorium Corporation.

https://aif.ru/society/31254

«АиФ»: - Вы всерьёз считаете, что у Прохорова получится быть президентом? У него нет опыта, он не политик, а бизнесмен. И вообще богатых у нас не любят…

А.П.: - Я считаю, что не люди должны служить власти, а власть - людям. А пока получается всё наоборот. Люди, особенно те, чьи профессии у нас сегодня почему-то считаются «неэлитными», - учителя, инженеры, рабочие, врачи - обслуживают власть (2012)
--------------------
Алла Пугачева познакомилась с Прохоровым, когда была в гостях у Галины Волчек. В своих интервью она объясняла, почему согласилась стать доверенным лицом Прохорова, выдвинувшего свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года, что высоко ценит его деловые и человеческие качества.

Алла Пугачева не скрывала, что Михаил Прохоров оказал ей денежную помощь, когда она оказалась в затруднительной ситуации и что он на свои деньги организовал (2009) ей юбилей. В 2011 певица увлеклась политикой, стала поддерживать партию «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова.

16 февраля 2012 появилась "предвыборная" песня А. Макаревича "Самый высокий". Она была записана в поддержку кандидата в президенты России Михаила Прохорова, - "Интернет-клип" премьера

Пугачёва и Макаревич - Песня о Михаиле Прохорове "Самый высокий" (20.02.2012)
В пресс-службе кандидата в президенты пообещали, что "гимн" будет публично исполнен в выборную ночь 4 марта в штабе кандидата.
- сборный концерт в поддержку М. Прохорова в Олимпийском проходил 0203 , 2012
------------------------------------------------—
Награды Прохорова говорят о пользе , которую он приносил стране своей благотворительной деятельностью:
2004 год — орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени (РПЦ).
2006 год — Орден Дружбы за вклад в развитие экономического потенциала России.
2014 год — Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
2019 год — Почётная грамота Президента Российской Федерации — за активную благотворительную деятельность

Алла Пугачева на съезде М.П 2710-12
Ко Дню защиты детей «Гражданская платформа» и ее главные «лица» — Прохоров и Пугачева — рассказали о своей программе. 

30 мая в пресс-центре ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция членов федерального гражданского комитета партии «Гражданская Платформа» Михаила Прохорова, Аллы Пугачевой и Елизаветы Глинка, которые рассказали о деятельности созданном партией Фонда помощи больным детям.
Алла Пугачева приехала на заседание КС партии Гражданская платформа. 26 сентября 2013
----------------------------------------------
Алла Пугачева входила в общественный совет по выдвижению Прохорова в президенты в 2012 году. В 2015 году вслед за Прохоровым она вышла из политического проекта и перестала заниматься политикой

https://www.youtube.com/watch?v=g0-8Zc2armc&t=3s

Related posts:

  1. МОСКВА, 20 фев – РИА Новости
  2. «Гражданская платформа» 10.06.2013
  3. Алла и Михаил Прохоров
  4. Свежие фото А.Пугачевой 2012
  5. Алла Пугачева «Гражданская платформа»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.