fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Влади́мир Гео́ргиевич Муля́вин

Влади́мир Гео́ргиевич Муля́вин

Влади́мир Гео́ргиевич Муля́вин (белор. Уладзімір Георгіевіч Мулявін;
12 января 1941, Свердловск — 26 января 2003, Москва) — советский и белорусский музыкант, эстрадный певец (лирический тенор), гитарист, композитор, аранжировщик, художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Песняры»-Народный артист СССР (1991).
с 1969 по 1973: ВИА "Песняры"
гитара, труба, бэк-вокал
В составе ВИА «Песняры» — лауреат и участник множества фестивалей и конкурсов, в том числе: международный фестиваль песни в Сопоте (Польша, 1971), музыкальная ярмарка «MIDEM» (Канны, Франция, 1975), «Varadero» (Гавана, Куба, 1983), фестиваль духовного единства (Аризона, США, 1994),
международный фестиваль «Millenium» (Нью-Йорк, США, 2001).

------------------------------------

Старейший из «Песняров» Владислав Мисевич рассказал о том, почему его прессовало белорусское КГБ, как Алла Пугачева пыталась связаться с «Голосом Америки» и из-за чего певицу перестали выпускать за пределы СССР.
- А почему Пугачева решила довериться Мулявину?

- На тот момент мы уже хорошо знали друг друга. Работали вместе. Когда в 1975 году в Канны на фестиваль «Мидем» (это такая всемирная ярмарка, куда приезжают продюсеры со всего мира, чтобы посмотреть артистов и заключить с ними контракты) не выпустили музыкантов Пугачевой, она позвонила Мулявину: «Ребята, выручайте». А из Союза летели только мы и она. А потом Стефанович пригласил нас на «Мосфильм» сниматься в фильме «Диск». Алла тоже присутствовала на съемках: приходила, смотрела… Стефанович явно планировал, что сможет ввести в фильм жену, но не получилось. Аллу тогда (почти у каждого популярного советского артиста был такой период в карьере) не пускали, не снимали… Так она в фильм и не попала. https://www.kp.by/daily/23944/145507/
------------------------------------------------------------------------------
Из интервью дочери Мулявина Марины газете «Ежедневные новости ПОДМОСКОВЬЕ», 30 июня 2007 года:

1994 Алла Пугачева и "Песняры" на Славянском базаре в Витебске
исполнили вместе песню "Березовый сок"
(муз. Вениамин Баснер - сл. Михаил Матусовский )

- Алла Пугачева всегда подчеркивает, то благодарна
Владимиру Мулявину. А за что?
- Папа во Франции очень выручил ее. После получения в Болгарии на фестивале «Золотой Орфей» премии за «Арлекино» Аллу пригласили в Канны (…) Так получилось, что музыканты Пугачевой оказались невыездными. Певица приехала одна. Была расстроенная. Когда встретила папу, очень обрадовалась, попросила подыграть ей на концерте пару песен. Нот не было. «Песнярам» пришлось аккомпанировать на слух. Все получилось хорошо. На 50-летие папы Алла прислала такую телеграмму: «Песняры», я все помню, а вы?»

https://gazetaby.com/post/vladislav-misevich-pugacheva-pytalas-uexat-na-zapad-cherez-pesnyarov/7796/

Сб, 16 ЯНВАРЯ в 10:15 - 1 канал
«Песняры — молодость моя». Документальный фильм.

Related posts:

  1. Влади́мир Глазуно́в Юбилей
  2. Влади́мир Виноку́р
  3. XXVII Московский кинофестиваль
  4. Влади́мир Бере́зин
  5. Екатери́на Семёнова – 60

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.