fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » Примадонна кисти Рафаила

Примадонна кисти Рафаила

22 января 1949 - в Москве родился Сергей Симаков (отец Рафаил), художник и священник, настоятель храма Михаила Архангела в Бору Угличского района.

.Он хорошо знал Аллу Пугачёву еще во времена, когда вся страна с ума сходила от её песен и от неё самой. В 1981 году батюшка создавал обложку для её двойного альбома «Как тревожен этот путь», поскольку тогда он был известным столичным художником-авангардистом, участником выставки двадцати художников на Малой Грузинской, в подвале дома, где жил Высоцкий.


Именно его, Сергея Симакова, Пугачёва попросила сделать обложку для своей новой, пятой по счёту пластинки -"Как тревожен этот путь" в двух частях

- Когда мы встретились, она мне сказала, что скоро ей нужно будет выступать в Париже, во всемирно известном зале «Олимпия». К этому событию выходит и её новый двойной альбом, для которого нужно создать подходящую обложку. Алла показала мне пластинку, которую ей подарил Джо Дассен. На ней был изображён Булонский лес в пастельных тонах. Очень хорошая была обложка. Почему бы не попробовать создать что-то для Аллы Пугачёвой? Да и деньги пригодятся. Я с удовольствием поработал над этой картиной. У меня получилась большая полутораметровая работа маслом, состоящая из четырёх частей, чтобы потом сделать разворот для пластинки, обложку и форзац.

Лет через десять я продал картину в галерею «Марс» (пластинка сделала ей неплохую рекламу). Но потом, уже в 1995 году, на них вышел Филипп Киркоров и приобрёл её.
Оказывается, как мне рассказывал хозяин галереи, он рассматривал у Аллы коллекцию пластинок и нашёл эту двойную под названием «Как тревожен этот мир». Киркорову захотелось иметь оригинал.

Вроде бы он купил картину к свадьбе с Аллой

https://gazetauglich.ru/kultura/949-primadonna-kisti-rafaila

Опубликовано: 26 апреля 2019

Related posts:

  1. Примадонна отыскала поэта Б. Баркаса
  2. Алла Пугачева «Как тревожен этот путь»
  3. «Алла Пугачева. Тот самый концерт»
  4. Примадонна готовится к сольнику
  5. Примадонна

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.