fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Ян Абра́мович Фре́нкель – 100

Ян Абра́мович Фре́нкель – 100

Ян Абра́мович Фре́нкель (21 ноября 1920 — 25 августа 1989) — советский композитор-песенник, певец, скрипач, гитарист, пианист, актёр ; народный артист СССР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1982)

Самые известные песни : 1963 Как тебе служится? (стихи М. Танича) ,1961 Текстильный городок (стихи М. Танича) ,1968 Русское поле; из кинофильма «Новые приключения неуловимых» (стихи И. Гофф),1970 Журавли (Ян Френкель - Расул Гамзатов, перевод Наума Гребнева)

Благодаря молодому геологу В.Тауль, участвовавшей в съезде геологоразведчиков в поселке Горноправдинск, в 1967 году, мы можем узнать как выглядела в тот год примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева и известный советский композитор Ян Френкель 

Александр Левенбук:
У нас была программа, которая называлась "Пиф-паф или Сатирические выстрелы по промахам".(1965) Ян Френкель и Михаил Танич написали туда несколько песен. Мы искали певицу, девочку. Дочь администратора Москонцерта, ученица хорового училища, привела свою подружку Аллу, которая села за рояль и спела. Было сыровато, но комиссия сразу поняла, что это талант. Она уже тогда была с абсолютно самостоятельным мышлением, отстаивала свое видение, упиралась, все делала, как сама считала нужным. По возвращении с гастролей, в декабре 1965 года, она и записала песню «Робот» для программы «С добрым утром!» Всесоюзного радио. С этого начался ее творческий путь на музыкальный Олимп "

Встречи у Аллы Пугачевой дома
( А.Пугачева, В.Малежик.Я.Френкель и другие.Дома у Пугачевой на ул.Горького 1978 - 79 )

Related posts:

  1. стихи Михаила Танича
  2. Раймонд Паулс Юбилей! 80!
  3. Владимир Спиваков об Алле
  4. День радио
  5. Песни 1965 – 70

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.