fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Новости » Instagram » Не стало Михаила Жванецкого

Не стало Михаила Жванецкого

Не стало великого Михаила Жванецкого
Михаи́л Миха́йлович Жване́цкий ( 6 марта 1934 — 6 ноября 2020 ) — советский и российский писатель-сатирик и киносценарист, телеведущий, актёр; народный артист Украины (1999), народный артист РФ (2012)


"Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце", - Алла Пугачева.


(фото 1984)


(фото 2016)

С.Белковский - Михаил Михайлович – мы просто не вполне понимаем уровень и масштаб этой личности и роль Жванецкого в русской культуре. Это сатирик уровня Салтыкова-Щедрина, безусловно. Это создатель половины мемов, которые сегодня существует, и мы даже не помним, кто их автор... Это совершенно гигантская фигура в русской культуре, и более того, скажу, что есть только два человека, на которых все еще держится Советский Союз. Это он и Алла Борисовна Пугачева. Они являются полным воплощением советской культуры, они ее создатели, по большому счету... И третья фигура, безусловно, Высоцкий. Но он уже умер. А из живых столпы советской культуры это Пугачёва и Жванецкий.. Ему позволено все. Все, что угодно. Как и Алле Борисовне. Пугачева может сказать все, что угодно, и ничего за это ей не будет..."Эхо Москвы" 6 марта 2019
Мысли и его высказывания будут жить вечно

«Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться», — гласит последняя надпись на опубликованном снимке Михаила Жванецкого.

Related posts:

  1. Михаил Жванецкий
  2. Не стало Михаила Задорнова
  3. стихи Михаила Танича
  4. не стало Аллы Вербер
  5. концерт Михаила Гуцериева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.