fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » Страдания Аллы Пугачевой

Страдания Аллы Пугачевой

http://www.proza.ru/2018/06/27/740

Мне всегда казалось, что я не просто пою - воспеваю. Горе, радость, удачу, неудачу. Иногда я пою о том, что уже произошло, иногда песня предвосхищает события. Например, был период, когда Игорь Николаев так тонко чувствовал меня, что какие-то ситуации предугадывал: написал "Не обижай меня!", я спела, а через полгода - бац! - со мной это все и случилось. Я его потом даже бояться стала.

Но я не только свою жизнь пою, я пою жизнь женщины, которая сидит в зале. И весь кошмар в том, что когда споешь что-нибудь "до того", то волей-неволей в твоей жизни это происходит. Поэтому иногда хочется спеть что-то легкое, спеть тех авторов, которые о тебе ничего не знают, просто придумать веселую, радостную ситуацию, а не сигналить в небеса о том, как тебе плохо. Наоборот, надо петь о том, что все будет хорошо, но тогда, боюсь, я буду неинтересна!

В. То есть вы считаете, что интересны зрителям, только когда страдаете?

Алла Пугачева:  Да. Но это и хорошо, потому что, когда я пою, я отдаю эти страдания, не обязательно мои, вообще, женские, - отдаю их музыке и таким образом избавляюсь от них. Или же, бывает, спою, и они приходят ко мне. Это трудно сформулировать, но когда поешь, выходишь на сцену - это всегда общение с чем-то высшим.

В. То есть талант актрисы - это тоже Божественный дар?

Алла Пугачева: Конечно, который мы, как правило, не бережем. Ведь в мире есть и другие силы, которые держат тебя, и тут ничего не поделаешь.

В . Алла Борисовна, а что вас удивляет в людях?
Алла Пугачева: Недальновидность, скажем так, поступков. Я тоже совершала такие поступки, а потом удивлялась себе - как можно было быть такой недальновидной.


В.  А что способно восхитить?
Алла Пугачева: Любая мелочь, если ты видишь, что это искра Божья. Какой-то поступок, талант…


Откуда опять  об вас разные слухи?

В. Алла Пугачева: А объяснить правду журналистам иногда невозможно.

В. Морочить журналистов интересно?

Алла Пугачева: Очень. Они ловятся на все это.

Интервью из книги Марии Городовой "Звезды как люди". (2009 год)

Related posts:

  1. Ответы от Аллы Пугачевой
  2. Рецепты от Аллы Пугачевой
  3. Афоризмы Аллы Пугачевой
  4. Высказывания Аллы Пугачевой
  5. Незабываемые мысли Аллы Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.