fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » память Борис Баркас

память Борис Баркас

10 лет назад не стало поэта  Бориса Баркаса, автора слов

знаменитого " Арлекина",  сегодня  мы вспомним  о нем


Борис Владимирович Баркас
(5 августа 1953 — 11 декабря 2007)
"Не сжигай себя, чтобы согреть других.
Не оценят..." Борис Баркас


Он родился на Украине , получил диплом физика и биолога, однако настоящим его призванием была поэзия. В 18 лет он написал ставшую хитом песню «Ты по этой лестнице», которую исполнял Саша Лерман и «Скоморохи». В 1975 году он написал русский текст к популярной болгарской песне Эмила Димитрова «Арлекино» и передал их Алле Пугачевой, которая с этой песней победила на международном конкурсе «Золотой Орфей». В разное время Борис Баркас работал с Гунаром Грапсом, Тынисом Мяги, Вадимом Голутвиным, Александром Градским, Валерием Леонтьевым, группами «Машина времени», «Рок ателье», «Автограф», «Веселые ребята». Он был автором текстов многих песен для Аллы Пугачевой. «Бег по кругу». (Гонка)  Монолог
(М. Пушкина / Б. Баркас) Да, я хочу, чтобы тот, кто идет за мной...
Однако после оглушительного успеха в жизни Бориса Баркаса началась черная полоса. Сначала он потерял работу: время было сложное, и люди науки оказались не у дел.
Он просто пропал...
Пугачева и Баркас общались до 1978 года, а потом их пути разошлись...Невероятно: но бездомным гостем  Андрей Малахова в 2007 году в передаче "Пусть говорят" оказался автор слов хита «Арлекино» Борис Баркас!


Заставить Аллу Пугачеву прийти на ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» сумел... обычный на вид московский бомж! И не прогадал.Увидев обездоленного мужчину в студии, примадонна бросилась к нему в объятия и расцеловала.

Борис Баркас нашел приют в богадельне
Примадонна готовила для Баркаса потрясающий сюрприз – ключи от двухкомнатной квартиры в Черкизовском районе столицы!
Мечтам Баркаса не суждено было сбыться.


1112 2007 его не стало. Годы, проведенные в ночлежках и под заборами, основательно подорвали здоровье этого жизнерадостного человека. И по злой иронии судьбы он скончался в стенах квартиры, жизнью в которой так и не успел насладиться. Борис Баркас был похоронен в Москве на Донском кладбище.
Светлая память Поэту, которого согнула жизнь,

но не смогла разрушить его душу...

Related posts:

  1. Память Борис Баркас
  2. Борис Баркас Юбилей
  3. Борис Баркас – автор Арлекино
  4. Баркас, Борис Владимирович
  5. Боря, Боренька… Борис Баркас

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.