fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Баркас, Борис Владимирович

Баркас, Борис Владимирович

Борис Владимирович Баркас (5 августа 195311 декабря 2007) — советский поэт-песенник, автор русского текста знаменитого хита Аллы Пугачёвой «Арлекино» и песни «Гонка».(Бег по кругу) По образованию Борис Баркас физик и биолог, однако его настоящим призванием была поэзия. Его перу также принадлежат слова песни группы «Машина времени» «Летучий голландец». Образ любимой детишками вороны Каркуши из передачи «Спокойной ночи, малыши» – также его «изобретение».

Борис Баркас в разное время работал с Гуннаром Грапсом, Тынисом Мяги, Вадимом Голутвиным, Александром Градским, Валерием Леонтьевым, группами «Машина времени», «Рок-ателье», «Автограф», «Веселые ребята».

Makarevich12

Он автор слов к рок-опере Александра Градского "Стадион".В конце жизни попал в трудные условия - после смерти жены потерял работу и квартиру, два года жил на улице, пока не согласился поселится в приюте "Люблино". После участия в телепередаче с А. Пугачёвой певица помогла ему восстановить документы и подарила квартиру. Скончался 11 декабря 2007 года от сердечной недостаточности.

11477414_71_panihida_Barkas

http://rutube.ru/tracks/1298332.html

Немного опоздав к началу гражданской панихиды, Алла Борисовна спешно прошла в зал, где стоял гроб с телом покойного.

– Ушел замечательный человек, – начала свою небольшую речь примадонна. – Именно в ту минуту, когда мог бы зажить по-новому. Это удивительная судьба, ведь по сути Борис вернулся к нам из небытия. Для того чтобы попросить прощения. Чтобы мы попросили прощения. Чтобы получить благодарность от нас. Услышать наши слова благодарности.

Голос примадонны дрожал. Андрей Малахов предложил ей стул, но она отказалась.

– Мог снова иметь жилье, работу…. И вот, видите… Очень обидно…

После этого Алла Борисовна прочла над гробом Бориса Баркаса его стихи. Одно из последних стихотворений пронизано болью об уходящей жизни, чувством приближающейся смерти, неоднозначным отношением к самому себе, к светлой и темной сторонам собственной души.

«Cмерть тела не кладет предел всему / Дух будет жить до истеченья века / Я понял, но только почему / Так больно расставаться с человеком?» – дрожащим голосом закончила Пугачева.
barkas

LenaVoronova

Авторский сайт

  • http://lenavoronova.livejournal.com/28352.html

No related posts.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.