fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » разные сведения » Новая волна 2015 » «Святая ложь» песня о вечном

«Святая ложь» песня о вечном

В 1984 году в репертуаре Аллы Пугачевой появилась необычная песня. Тема, прозвучавшая в ней, была близка и понятна многим. «Святая ложь, пусть даже ты свята, твоя мне надоела доброта. Я тебе не верю».

Автор слов —  Диомид Костюрин, Музыку написала сама Пугачева.

Диоми́д Леони́дович Костю́рин (27 марта 1945, Москва — 29 июля 1988, Москва) — русский советский поэт. Член Союза писателей СССР. Автор ряда поэтических сборников, пяти хитов Аллы Пугачёвой. (Чужая жена,Три желанья,Ах,как хочется жить,Звезда)

Д. Костюрин  трагически погиб в 1988 ,  а в этом году ему был бы

Юбилей 70 лет  и эта песня как память о нем  и  о том что стихи его вечны

В 1985 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Пришла и говорю», в котором прозвучала и эта песня. В том же году шведский теле- и радиоведущий Якоб Далин написал английский текст песни, которая в этом варианте вошла в альбом Пугачевой  Watch out , вышедший в Швеции в 1985 году.

Сегодня мы услышали «Святую ложь» в новой аранжировке, сделанной на студии Lopatin Sound Lab. Сколько силы, грусти и трагизма в этой песне…    «…не надо ложью помогать,не надо лгать».

В окружении 66-летней певицы нам рассказали, что она сознательно выбрала площадку «Новой волны», чтобы заявить о своем возрождении.

Известные композиторы исписались, многих талантливых авторов, писавших в разные годы для Аллы Борисовны, уже нет в живых... Поэтому на «Новой волне» она спела «Святую ложь», которую еще в 1984-м написала в соавторстве с Диомидом Костюриным и исполняла в те годы», - поделились с нами в окружении артистки.http://vesti-ukr.com/kultura/118625-pugacheva-predstavila-novyj-imidzh-na-novoj-volne

Что интересно, именно эту песню многие зрители трактовали как обращение к Путину, но, по словам близкой подруги певицы, смысл там иной: «Святая ложь» — о судьбе актрисы, которой, чтобы соответствовать образу, приходится играть, а значит лгать. Но Пугачева исполнила ее настолько сильно, что каждый в этой песне услышал то, что хотел».

Related posts:

  1. Lopatin Sound Lab.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.