fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » вспоминает Александр Литвиненко

вспоминает Александр Литвиненко

Октябрь 12th, 2011 Posted in Библиотека, Это интересно

Истории 30-летней давности вспоминает Александр Литвиненко, органист харьковского ВИА «Ритм», с которым молодая Пугачева объездила весь Союз.

http://russia-ukraine-byelorussia.com/muzykant-aleksandr-litvinenko-ya-zastavil-pugachevu-poxudet/

Вместе исколесили всю страну. А познакомились, когда «ритмовцы»… составили Пугачевой конкуренцию. «В 1974-м выступали в одном концерте, – вспоминает Александр. – И Пугачева не ожидала, что кто-то, кроме нее, может сорвать такие овации, как мы тогда. Подписала мне свое фото: «Надеюсь, мы еще споем». Так и получилось»…В декабре 1976-го у Пугачевой должны были быть концерты в Харьковском театре музкомедии. Накануне выяснилось, что музыканты Пугачевой не могут с ней ехать. Тут-то Алла Борисовна и вспомнила о «Ритме» (у которого, кстати, была лучшая в Союзе импортная аппаратура, сравнимая лишь с кобзоновской): – Нам дали кассеты, 14 произведений: выучить за два дня. Репетировали день и ночь, а жены таскали нам «тормозки». Успели! Но… Пугачева привезла другие песни: все заново! И первый концерт по сути – генеральная репетиция. Но публике понравилось. Так и стали работать вместе. Вместе и праздники отмечали. Дни рождения АБП – в том числе. С нынешними торжествами – не сравнить…

– В 1977-м праздновали Аллины 28. В ее тогдашней московской однокомнатной квартире собрались родители, тогдашний муж Александр Стефанович, поэт Леонид Дербенев с женой и мы, «ритмовцы». На столе – мясо, картошка, водка. Готовила Алла сама – она превосходная хозяйка! Еще была фирменная настойка – «Пугачевка», этикетки для бутылок с которой Алла специально заказывала в Финляндии. Никаких диет Алла не придерживалась.

И как-то Литвиненко решил позаботиться о фигуре певицы.– Фотографировал ее во время еды. Злилась: «Дашь поесть спокойно?! Убери объектив!». Но когда подарил ей «пищевой» фотоколлаж, очень впечатлилась. Всегда шутила, мол, диета – это побольше мучного и никаких движений. А после подарка три месяца зарядкой занималась: между концертами на коврике в гримерке делала упражнения.  А концертов этих где только не было…

Related posts:

  1. Александр Левшин Утро
  2. Александр Левшин для Аллы «Ты женщина»
  3. АЛЕКСАНДР ЮДОВ
  4. Александр Сергеевич ЗАЦЕПИН
  5. Татьяна Овсиенко:

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.