fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Новости » Instagram » Андрей Макаревич. (70 лет)

Андрей Макаревич. (70 лет)

1512 2023 Израиль. Юбилей музыканта Андрея Макаревича

Алла и Максим в зале как зрители

1512 2023 Израиль Юбилей Макаревича (111253)


Алла , Максим и Лайма за кулисами 2023
* Максим Галкин - иностранный агент
---

11 декабря 1953 г. родился Андрей Макаревич. (70 лет) советский и российский музыкант, певец, поэт, бард, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер и единственный бессменный участник рок-группы «Машина времени». Заслуженный артист РСФСР (1991), Народный артист Российской Федерации (1999). Член общественного совета Российского еврейского конгресса.
В 1969 году вместе с одноклассниками-битломанами Александром Ивановым, Павлом Рубиным, Игорем Мазаевым и Юрием Борзовым (вскоре к ним примкнул друг детства Борзова Сергей Кавагоэ, учившийся на этой же параллели в другой московской школе , позже состав часто поменялся, самый известный и постоянный член группы был Александр Кутиков ( 1952 )
В 1979 году с «Машиной времени» подписал контракт Союзконцерт, что придало группе легальный статус, и с этого момента Макаревич, уволившись из Гипротеатра, официально стал музыкантом и исполнителем. В последующие годы много гастролировал в составе группы по СССР, снимался (вместе с группой) в фильмах Александра Стефановича «Душа» (1982) и «Начни сначала» (1985) (в последнем сыграл главную роль)

------------------
27 октября 2012 года на съезде политической партии «Гражданская платформа» Макаревич был избран в её федеральный гражданский комитет
В феврале 2014 года одним из первых выступил против возможного ввода российских войск на территорию Украины в ходе крымских событий
2 сентября 2022 года Минюст РФ внёс Макаревича в реестр физических лиц — «иностранных агентов»
В настоящее время проживает в Израиле
--------------------------------
С Аллой Пугачевой Макаревич был знаком давно, но только
в 1998 году Макаревич брал у нее интервью, как ведущий, в передаче " Абажур" на тв Первый канал


Был гостем на радио "Алла"№ в 2008

—-
Вместе с Аллой Пугачевой они спелись в 2012 при поддержке на выборах президента Михаила Прохорова, тогда же они вместе записали песню Макаревича " Самый высокий ", посвященную Михаилу Прохорову (1958) , кандидату в президенты России

Вопросы к Андрею Макаревичу
Можешь объяснить бессмертный успех и лидерство Аллы Пугачевой на российской сцене?
— Три вещи: она очень живая, магнетическая и упорная. Пугачева и сегодня продолжает гипнотизировать любую аудиторию. Я давно заметил — в России надо быть в первую очередь именно живой. Уязвимой, меняющейся, необъективной, какой угодно, но это важнее, чем быть безупречной. От Пугачевой исходит сумасшедшая мощь.
— Как с ней работалось на «Душе»?
— Никак. Она свалила с первого съемочного дня. Я посмотрел несколько серий из нового сериала Саши Стефановича — его я знаю много лучше, чем Аллу, — и понял, что он снял отличное кино. Про себя. А про нее — не знаю, кто и когда справится с этой задачей. Вместе мы работали единственный раз, когда я придумал песенку в поддержку Михаила Прохорова. Записали мы ее что-то минут за десять.
— Но что она за человек все-таки?
— В том-то и дело, что ежеминутно разный. Она сама не знает, какая она.
В этом смысле у них с Россией безусловное сходство

https://ru-bykov.livejournal.com/1925220.html

Дмитрий Быков интервьюирует Андрея Макаревича //
«Профиль», №16-17, 28 апреля 2014 года

----------------
(Музыкант Андрей Макаревич объявлен в России иностранным агентом из-за интервью иностранным СМИ, в том числе украинскому журналисту Дмитрию Гордону )

Related posts:

  1. Андрей Макаревич юбилей
  2. Андрей Николаев – прощай …
  3. А.Макаревич, А.Пугачева записали песню
  4. Андрей Шатуновский и Алла Пугачева
  5. Алла Пугачева – Максим Леонидов

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.