fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Александр ЗАЦЕПИН и Алла Пугачева

Александр ЗАЦЕПИН и Алла Пугачева

Композитор Александр ЗАЦЕПИН:
(род. 10 марта 1926, Новосибирск, СССР)
"Я был влюблëн в неë, как в певицу. Из всех моих песен — а их более 120 — мои самые любимые — "Куда уходит детство?" и "До свиданья, лето", которые исполнила Алла.
... Она пела два слова и сразу было понятно, что это она. А сейчас все одинаково поют. Нет ярких индивидуальностей. Нет узнаваемого тембра..."
(Из интервью 2023 года)

У меня часто спрашивали: «В чем феномен Аллы Пугачевой?». Думаю, в том, что она находила самую верную интерпретацию песни и создавала для нее сценический образ. Для каждой песни подбирала костюм, манеру исполнения. Вела себя на сцене так, как это было нужно именно для этой песни. Всегда была свободна и раскована. Для советской эстрады это было в диковинку.
-------------------
Сейчас я пишу пятый мюзикл для Московского областного театра юного зрителя, которым руководит Нонна Гришаева... Иногда хочется послушать молодых исполнителей, познакомиться, но почему-то никто из них не цепляет. Я должен сразу узнать исполнителя, как это было с той же Аллой Пугачевой. Она пела два слова и сразу было понятно, что это она. А сейчас все одинаково поют. Нет ярких индивидуальностей. Нет узнаваемого тембра...
(Антон Залесский Мослента 18 мая 2023)


"Найди себе друга " - ( Зацепин - Дербенев) передача "Будильник " 1977

Related posts:

  1. Александр Зацепин
  2. Алла Пугачева и А. Зацепин
  3. Александр Зацепин 90 лет
  4. Александр Зацепин 89 лет
  5. Александр Зацепин. Фантазии Веснухина

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.