fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Лора Квинт и Алла Пугачева

Лора Квинт и Алла Пугачева

Лора Геннадьевна Квинт родилась 9 июня 1953 года в Ленинграде, в семье физика и лингвистки. Настоящая популярность пришла к Лоре в середине 80-х, когда прозвучала ее песня «Здравствуй, мир!». Очень скоро творчество Квинт стало неотъемлемой частью советской эстрады. Ее песни исполняли Тамара Гвердцители, Алла Пугачева, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, София Ротару, Николай Караченцов, Клара Новикова и многие другие звезды.

------
Лора Квинт:
Помните, одно время Илья Резник выступал как шансонье - исполнял песни на свои стихи. И вот мы вместе написали «Московский романс» для его программы. Дня через три звонит мне Илья и говорит: «твою песню услышала Алла Пугачева!». Переспрашиваю недоуменно: «Но как она могла её услышать?». А он в ответ: «Мы уже обо всем поговорили и я ей по междугородке (Илья тогда, как и я, жил в еще Ленинграде) прокрутил песню: ...и я спешу туда, туда, где мне легко всегда, всегда». Именно Алла Пугачева исполнила мой «Московский романс»! Это ничто иное, как судьба!
-------------------------------
«Московский романс» - 1980
Авторы песни - Лора Квинт и Илья Резник.
(песня звучала на радио)
Кто-то мне звонит,
Кто-то в дверь стучит,
Кто-то говорит мне, улыбаясь -
Этим ты нужна,
Этим ты должна,
Это ты не так всё одеваешь.
Я отключаю свой телефон,
И к двери не подхожу -
Я по квартире кружу,
кружу, кружу, кружу...
Прочь, прочь,
Все то, что постыло,
Беседы пустые,
Сплетни все прочь!
И я спешу туда,
Где мне легко всегда,
Где становлюсь собой
В толпе людской.
Пою с Москва-рекой,
Дышу тобой бульвар Тверской,
К вам тороплюсь, Охотный ряд
И мой Арбат.
--------------------------------------

(Лора Квинт и Алла Пугачева - фото "Фортуна" 1991)
Композитор Лора Квинт (1953) давно живет с мужем Андреем Биллем ( род. 20 июля 1960 года в Омске — советский и российский эстрадный певец, шоумен, педагог) После Юрмалы 89 творческий союз скоро стал романтическим, но между Андреем и Лорой разница в 7 лет и оба считали это серьёзным препятствием для совместного будущего. Ситуацию «разрулила» Пугачёва: она убедила влюблённых забыть о разнице в возрасте, не обращать внимание на чужое мнение, а немедленно расписаться, а потом и обвенчаться. С той поры, с 1989 года, Лора и Андрей женаты, счастливы. Муж был рядом с Лорой, утешал, когда после курсов химии, её внешность претерпела изменения, поддерживал. И Лора пошла на поправку. Дружба с Аллой Борисовной также сохранилась. На всех семейных праздниках в замке Галкина и Пугачёвой обязательно среди приглашённых Лора Квинт и Андрей Билль.

Related posts:

  1. Алла Пугачева и Илья Резник
  2. Алла Пугачева – Владивосток 1985
  3. Марина Цветаева и Алла Пугачева
  4. Алла Пугачева в Юрмале 1981
  5. Алла Пугачева – песни 1981

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.