fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » «Я ВОЗВРАЩАЮ ВАШ ПОРТРЕТ » – фильм

«Я ВОЗВРАЩАЮ ВАШ ПОРТРЕТ » – фильм

"Я ВОЗВРАЩАЮ ВАШ ПОРТРЕТ "(1983)
Музыкальный , исторический фильм.
Названием фильма послужил романс - Я возвращаю Ваш портрет.
Музыка - Е. Розенфельда Слова - Н. Венгерского.

Режиссер и сценарист: Владислав Виноградов
Художник-постановщик: Исакова Светлана
Оператор: Кирилл Виноградов Ведущий: Андрей Миронов
В фильме принимали участие: Клавдия Шульженко, Аркадий Райкин, Изабелла Юрьева, Леонид Утесов, Мария Миронова, Рина Зеленая, Владимир Высоцкий, Алла Пугачева. Эдита Пьеха, Никита Богословский, Марк Фрадкин, Ян Френкель, Зиновий Гердт, группа "Машина времен" и др...
Дата выхода 1 января 1983 Продолжительность : 59 мин.

Гремят гитары, растут децибелы - играет ансамбль “Машина времени”. После криков молодежи в концертном зале - тишина квартиры коллекционера Перепелкина. Вся история русской и зарубежной музыки в записях на пластинках ХХ века находится здесь.
ПЕРЕПЁЛКИН Юрий Борисович ( 1916 — 1999 )

ФИЛОФОНИСТ. Историограф русского вокального искусства.
В его коллекции много записей артистов эстрады. А вот они - яркие, веселые и остроумные в квартире Леонида Утесова. В свое время это были самые знаменитые и популярные люди; сейчас они - живая история. Звучит старый русский романс “Я возвращаю ваш портрет”. Собравшись волею автора фильма В. Виноградова в кои веки вместе, они вспоминают, как все это было в их время, что такое эстрада, эстрадный артист того времени, чем он отличается от современного.

--------------------------
В фильме мы услышим слова актрисы Марии Мироновой: «Сейчас действительно произошел какой-то второй «пугачевский бунт», но про Пугачеву я хочу сказать, это мое личное мнение, она человек чрезвычайно одаренный. Она может нравиться, может не нравиться, как всякий одаренный человек, но она особенная. Она не такая, как все, а ведь на эстраде самое главное – индивидуальность »
Мари́я Влади́мировна Миро́нова — советская и российская артистка эстрады, театра и кино; народная артистка СССР (1991). Участница комедийного дуэта «Миронова и Менакер».
7 января (24 12 по старому стилю)1910 - 1311 1997)
---------------------------------------------

Позже съёмочная группа посетила Аллу Пугачёву в её квартире на улице Горького, где та старалась шуточно отвечать на вопросы Андрея Миронова (0703 1941 — 1608 1987), которого сняли раньше этого интервью , и соединили при монтаже , будто бы они сидят и беседуют вместе в одной комнате, напомним последний вопрос от Андрея Миронова о ее популярности:
- Алла Борисовна,а как вы относитесь к своей невероятной популярности? Она вам не мешает???

Алла : Ни в коем случае ... Она мне помогает Я просто купаюсь в ней , я счастлива и чем больше она продлится , тем лучше... Иногда встаешь утром , смотришь в зеркало и говоришь * : « Ух, какая ты красивая , красивая » - и становишься ничего. А что делать… И с каждым годом мне все легче , легче ,хотя должно быть трудней, а мне легче.... (Вздыхает)
В фильме есть редкие кадры , где великая певица
Клавдия Шульженко (81) учит молодую певицу Пугачеву (33) низко кланяться после концерта в благодарность своему зрителю
- Это обязательно ? - спросила Алла
- Народ любит , что бы это было обязательно , когда вы народу после своего концерта делаете земной поклон ,то они относятся к вам с большим уважением и больше не придумаешь, потому что , если вы поклонились так низко им за то , что они пришли , выслушали весь вечер,аплодировали , подарили вам цветы, а вы им своим поклоном говорите : "Спасибо"

(фото из кинофильма Кирилла Виноградова. )
-------------------------------
Кла́вдия Ива́новна Шульже́нко (2403 1906, Харьков, Российская империя —1707 1984, Москва, СССР) — русская советская эстрадная певица, актриса. Народная артистка СССР (1971). Участница Великой Отечественной войны.

Related posts:

  1. фильм «Портрет на фоне»
  2. Алла Пугачева – «Портрет на фоне «
  3. «Жди и помни меня»- фильм 1995
  4. Алла Пугачева – фильм «Рецитал»
  5. Портрет Аллы Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.