fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Олег Николаевич Ефремов

Олег Николаевич Ефремов

Оле́г Никола́евич Ефре́мов (1 октября 1927, Москва, СССР — 24 мая 2000, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, кинорежиссёр, педагог.

------------------------------
300902
ОЛЕГА ЕФРЕМОВА ВСПОМНИЛИ В "СОВРЕМЕННИКЕ"
Вчера вечером в театре "Современник" отмечали 75-летие Олега Ефремова. Было объявлено, что этот вечер исключительно для близких. Хотя день рождения знаменитого актера и режиссера 1 октября, театр перенес торжества на два дня вперед, чтобы не вступать в конкуренцию с другим домом Олега Ефремова - чеховским МХАТом, который в этот день тоже будет устраивать юбилейный вечер. День рождения Олега Ефремова в "Современнике" был задуман как тихий семейный праздник, на котором не будет случайных лиц, а только самые близкие. Билеты на этот вечер не продавались. Как выразилась главный режиссер "Современника" Галина Волчек, "в этот день у нас ничего не будет продаваться". Самых близких набралось на целый зал. Пришли Эльдар Рязанов, Юлий Ким, Белла Ахмадулина, Михаил Жванецкий, Иосиф Райхельгауз, Константин Райкин, Геннадий Хазанов, Александр Гельман и даже такие вроде бы далекие от этой истории люди, как Андрей Житинкин и Александр Вайнштейн.
Ожидали и Аллу Пугачеву. Михаил Ефремов объяснил корреспонденту "Ъ", что, "когда Олег Ефремов работал во МХАТе, он понял, что ребята не очень рубят в современности, и пригласил в театр Аллу Пугачеву, и она там тогда (1983) спела 26 песен ".

Игорь Кваша - (040233 — 3008 2012) прочитал пушкинскую "Осень". Белла Ахмадулина - (100437 - 2911 2010)  читала "из себя". Она сказала, что "были времена, когда театр был важнее поэзии". Хотя на этом вечере последняя преобладала. Впрочем, была и музыка. Елена Камбурова - (110840)  спела из Окуджавы - слава богу, не про руки, за которые надо взяться, а "После дождичка небеса просторны...". Играл джазмен Алексей Козлов. Подъехавшая к середине вечера Алла Пугачева тоже исполнила что-то классическое :
( 1. Я пою - Александр Барыкин
2. Мы в этой жизни - Татьяна Снежина )

Идея и постановка Галина Волчек - (191233 - 2612 2019)
В общем, несмотря на многолюдность события, ощущение домашней посиделки людей, вспоминающих свою молодость, все же возникло. Официальная часть, очевидно, развернется на грядущем торжестве во МХАТе.
("Коммерсант" 30 сентября 2002)

https://proza.ru/2018/07/15/869

Related posts:

  1. Олег Меньшиков – юбилей
  2. Попков Олег – 50!
  3. Олег Лундстрем 100
  4. Юбилей Александра Зацепина
  5. в гостях у Алины Редель

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.