fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева – Звездное лето

Алла Пугачева – Звездное лето

«Звёздное лето» — советский детский фильм 1978 года, снятый на киностудии «Арменфильм» режиссёром Левоном Григоряном. .. На XII-ом Всесоюзном кинофестивале фильм получил приз жюри как «добрый и весёлый фильм, утверждающий интернациональную дружбу детей»

https://www.armmuseum.ru/news-blog/alla-pugacheva-zvezdnoye-nebo


( На этот фильм ходили и взрослые,чтоб услышать любимую певицу,мы тоже ходили на премьеру)
-----------------------------------
Фильм ещё в советское время получил хорошую рекламу — беседа с режиссёром Левоном Григоряном звучала даже в самой популярной радиопередаче «С добрым утром», которую вела знаменитая Тамара Кузина. В ходе этого стародавнего интервью кинематографист сообщал, что кастинг на роль маленьких армянских пионеров прошли 7 тысяч школьников! Согласно условиям кинопроб, дети должны были прочесть стихотворение и спеть песню. Стихи все ребята читали разные, а вот пели в основном Аллу Пугачёву. Это натолкнуло создателей картины на мысль пригласить примадонну спеть заходную песню в фильме — пока идут титры.

Алла Борисовна взялась за работу с большим энтузиазмом. В итоге она спела не только одну песню, но и все остальные — «Папа купил автомобиль» - (А. Пугачёва – О. Милявский),«Три желания» - (А. Пугачёва – Д. Костюрин) и «Звёздное лето» - (Пугачева - И. Резник). Стоит ли говорить, что песня «Звёздное лето» на стихи Ильи Резника стала настоящим хитом всего СССР. Хотя её больше знают как «Лето, ах лето» или «Я так хочу, чтобы лето не кончалось».

Позже был снят клип на песню"Три желания"

Related posts:

  1. «Звездное лето» – Алла Пугачева
  2. Звездное лето
  3. Звездное лето
  4. Звёздное лето (1978)
  5. Лето ,уже август

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.