fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » Виктор Татарский – радио России

Виктор Татарский – радио России

Умер народный артист России, радиоведущий Виктор Татарский, ему было 82 года, сообщается в Telegram-канале Радио России.

Настоящий символ отечественного радиовещания. Человек, без которого трудно представить Радио России. Татарский с 1967 года был ведущим радиопередачи "Встреча с песней". Передача построена в форме чтения писем с историями о влиянии разных музыкальных произведений на судьбы людей, причем, как правило, истории относятся к старым и редко звучащим произведениям. Продолжительность передачи составляла 1 час. Позывным передачи стала песня «Одинокая гармонь» в исполнении Сергея Лемешева. После 1991 года передача выходила на «Радио−1». С 1997 года выходит на «Радио России». Тысячный выпуск вышел 11 ноября 2006 г. С декабря 2017 года передача выходит на «Радио Культура» в 20:05 и на «Радио России» в 21:10 каждую вторую, четвёртую и (если есть) пятую субботу месяца. Он выполнял обязанности редактора до своей кончины 27 февраля 2022 года
-------------

Возможно, вам будет интересно послушать мой молодой голос и первую запись песни «Вишня»
- ( Мануков Рудольф -сл. Прокофьев Александр ) в исполнении ансамбля «Весёлые ребята» вместе с Аллой Пугачёвой и Анатолием Алёшиным, оцифрованную Дмитрием с компакт-кассеты .Песня записана в составе ВИА "Весёлые ребята" (Пугачёва - бэк-вокал). Запись песни для пластинки состоялась в феврале 1975 г. в Государственном Доме звукозаписи (5 студия).
В записи приняли участие А. Алешин, А. Буйнов, А. Барыкин и А. Пугачева.
-----------------------------------------------
В этой передаче в свое время прозвучала песня "Лист " (К. Акимов - К. Филиппова)

----------------------------------
– Как вы относитесь к современной эстраде?
– Эстраде? А она есть? На нашей эстраде я знаю, пожалуй, только Аллу Борисовну Пугачеву. Она прекрасная актриса – очень яркая и неординарная. Остальное же – вне обсуждения. То, что в России принято называть шансоном, не имеет никакого отношения к этому явлению. Настоящий шансон – только во Франции. Это – Пиаф, Азнавур, Брассенс…
Беседовала Наталья Кирилина
( Журналист № 7 Июль 2009 )
Татарский Виктор Витальевич. Родился 17 ноября 1939 года в Ленинграде. Мастер художественного слова, теле- и радиоведущий. Заслуженный артист РСФСР (23.09.1988). Народный артист России (21.03.2012).

https://www.radioportal.ru/articles/5005/viktor-tatarskii-vstreche-s-pesnei-reitingi-ne-nuzhny

Related posts:

  1. Старое радио – Алла Пугачева
  2. «РАДИО АЛЛА»
  3. Виктор Зинчук 60
  4. День радио
  5. «РАДИО АЛЛА» День рожденья 20 07 07

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.